Подумалось - почему интересно - Либеральные идеи - так слабо находят поддержку именно в Русском народе? Вот навязывают нам эти идеи уже больше 20 лет, причем в 90-е навязывали прямо оголтело, а мы так и не восприняли их в большинстве... Почему?

Просто обратил внимание - во всем Либеральном Бомонде, если можно так выразится - очень мало именно Русских имен. Имеется в виду - Заметные фигуры...
Во среди Монархистов - Русских полно, среди Коммунистов - Русских - навалом, среди Националистов - тоже изрядно, а вот среди Либералов (не имею в виду низовую массовку) - почти не наблюдаются.

Не находят - получается - Либеральные идеи отклика в Русском менталитете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (461983)
Это настолько блестящий вопрос, что я сразу даже не знаю, что на него ответить...) Думаю, может вовсе не пустой звук та патриархальная общинность жизни, которая была присуща нашему обществу ещё до революции... Либерасты сейчас начнут издеваться над идеей особого пути. Но! Что-то в этом есть: русский мужик ищет правду и желает жить по правде сегодня, завтра и всегда! А либеральные идеи привели к гибели детей и инвалидов в Донецке, к массовым казням гражданских и тайному отбору органов у убитых солдат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
т.е. ты хочешь сказать, что русским ближе по духу диктаторы, тираны, кровавые упыри и вороватые бандюки?.Так что ли нужно понимать?
Верховный Наставник (149636)
Либерализм, буржуазное идеологическое и общественно-политическое течение, объединяющее сторонников буржуазно-парламентского строя, буржуазных свобод и свободы капиталистического предпринимательства...
Оно нам надо?.
Хранитель Истины (317704)

Просто их попытки унизить великий русский народ уже превысили всякую меру, прощупывание идёт постоянно, но радует, что этих купленных либерастов народ давит в зародыше и это только начало.
Просветленный (723284)
Либерализм хорош в небольшой стране.
Где все видно, как на ладони.
У нас так не выйдет.

Генерал-губернатор Муравьев-Амурский, например, правил всей Сибирью очень жестко.
При помощи 50 казаков и одного еврея.
Мудрец (17639)
Потому что в постсоветском обществе вариант российской либеральной идеи,попытки применения ее на практике, выглядят довольно таки людоедски,наверное..То есть наш либерализм - это такая теорема о безграничной свободе.Свободе сильного победить,свободе слабого - подохнуть от голода под забором..
Либерализм - удел обеспеченных людей, а в России 90% нищие...
Верховный Наставник (148075)
Фёдор Михайлович Достоевский
«Бесы»:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Фёдор Иванович Тютчев
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
В дополнение к словам Ариадны я бы добавила: либерализм - удел просвещённых людей, а с этим в России примерно также как с богатыми. Можно выдернуть пару цитат из контекста и ты на коне!
Мудрец (11614)
Я тут в опрос зашла. http://qna.center/question/1049242
Какие либералы? Не на той стадии развития ещё.
Предположение Нин Андревны - не в бровь, а в глаз.
Простите, ничего личного.....