В каком месяце появляются первые грибы в лесу и какие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (449)
В начале мая сморчки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Первые грибы появляются сразу после таяния снега, на холмах, на возвышенностях.
Это строчки и сморчки...
Леса бывают разные. Но я не буду говорить про амазонскую сельву, скажу про Российские леса. Грибы бывают там в каждом месяце. Для грибов низкая температура не смертельна. Есть и вообще зимние грибы, например.
Какие грибы можно собирать в лесу зимой?
А есть и летние, но неграмотные, не знающие что люди запретили им расти зимой.

Хранитель Истины (251198)
У нас в бору,сморчки первые грибы.Не люблю ни лес ,ни грибы.