Почему вы не хотите отдыхать в Швейцарии и на Лазурном берегу Франции?

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Швейцария теряет свою привлекательность для россиян: с мая число туристов из России ежемесячно сокращается на фоне падения курса рубля и призывов властей отдыхать на российских курортах, сообщает агентство Bloomberg.

В сентябре в Швейцарию приехало на 13% меньше россиян, чем годом ранее, свидетельствуют данные швейцарского статистического бюро.

Россияне, занявшие в прошлом году 10-е место по числу приехавших в Швейцарию иностранных туристов, резко сократили посещения страны после присоединения Крыма и конфликта на востоке Украины, которые повлекли за собой введение западных санкций.
http://www.interfax.ru/business/405541
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (89035)
А ты денег дай, Визу Шенгенскую мне оформи. Тогда и поеду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они по русски не говорят.
Просветленный (723121)
Там дорого.
Я лучше в Испанию (где вино по 1 евро за баттл) или в Чехию (где реально прожить на 10 тыс.руб/мес).
.
Мудрец (16257)
Французская лазурь , недостаточно лазурна для меня ...
Верховный Наставник (236527)
Да нуна. Дорого, и народу много. Велика радость покупаться, когда людей как свиней в луже. Полно безвизовых стран с приемлемым ценником, садись да лети.
у чиновников загранпаспорта забрали. Интересно, как они бедняжки на бюджетную зарплату умудрялись в Швейцарии отдыхать?
Наставник (56560)
Вредные эти европейцы стали - ну их на фиг с их санкциями. У меня личные антиевропейские санкции.
Верховный Наставник (148075)
Какие у нас граждане сознательные! Поддерживают отечественный туризм. Молодцы!
Хранитель Истины (399277)
На Лазурном берегу народу слишком много, у меня лучше.