В России начнут отмечать День неизвестного солдата. А разве солдаты бывают неизвестными? как это

возможно.
Президент подписал указ о новой памятной дате- Дне неизвестного солдата.
Только неизвестных солдат не бывает. Потому что у каждого есть имя! Неважно чьи это останки в могилах, но память о человеке -это иное. Нет?
«На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа», — сообщается в пояснительной записке к закону.
Это что? по сути это поклонение могилам, объявление их новыми святынями...
Извиняйте, но по-моему тут опять все с ног на голову перевернуто. Помнят людей, помнят подвиг, но это что?
Можете спокойно доказать мне, как это замечательно и как мало у нас было памятных дат смерти. Как это хорошо и что-то возрождает ( только я не пойму что?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111938)
ты ошиблась, Захаровна... солдаты ВСЕГДА бывают неизвестными, ибо кого и когда интересовало имя пушечного мяса... и празнег нужен!!! вот строить города и дороги, экономику и науку развивать - это геморройно слишком, поэтому празнег...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неизвестный солдат, это каждый солдат, безбожникам это сложно понять, а вот христиане должны понимать данный принцип, ибо Христос принёс себя в жертву за каждого христианина.

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:45-50)
Верховный Наставник (109362)
-Одинокий алкаш у памятника неизвестному солдату:
- Неизвестный солдат, выпьешь водки со мной?
- Русиш водка? Йя, Йя!
Наставник (28810)
А если человек на войне пропал без вести,родственники могут прийти и поклониться такой могиле например в той местности где пропал этот человек,их чувства не учитываются?,это не святыни,это просто могилы в которых похоронены неопознанные люди отдавшие жизнь за свою Родину,а день неизвестного солдата это память и дань уважения
Наставник (31180)
Доказывать такую очевидность глупо.
Это дань уважения подвигу, это память, это патриотизм.
Не узнаю тебя в гриме, Захарна ... )))
Наставник (30665)
к сожалению бывают неизвестные солдаты, этот день можно ещё назвать-день отсутствия учета боевых потерь в отделах кадров советской армии
Бывают конечно.
пусть будет,может и ветеранам под это дело чего перепадет )

Поклонение погибшим воинам,мы ведь благодарны им,разве нет?...
Гроссмейстер (7171)
НУ НЕ ПУШЕЧНОГО МЯСА ЖЕ
Советник (2940)
когда будут устанавливат памятники неизвестным жертвам Сталинских репресий или у ГБиста кишка тонка ,признат зверства своих бывших собратьев по конторе,а то мне лично цветы некуда положить за уничтоженных в ГУЛАге родственников
Наставник (30504)
Ну празднуем же день освобождения Москвы от поляков 4 ноября. Теперь ещё будем праздновать то, что коммунисты с их мощной идеологической машиной придумать не смогли.
А он смог.