Почему шуты - гороховые, казаки - засланные, а принцы - заморские ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (714453)
Про казаков - то фраза пошла гулять после фильма "Неуловимые мстители". Принц естественно заморский,т.к у нас все больше князья были, потом еще царевичи появились, а прЫнцев как нет, так и не было. Может напрасно ждем? Про шутов чой-то вспомнить не могу! Нашла про шута: Русское выражение шут гороховый появилось несколько веков назад. В срение века, когда славянский язык был весьма слабо наполнен лексически понятие шутки сильно отличалось от современного. Юмор того времени основывался на возникновении комичных ситуаций и был весьма брутальным по содержанию. При дворе какого либо знатного человека существовал придворный шут, задача которого была развлекать хозяина и гостей, создавая смешные по тому времени ситуации. Юмор его не отличался изящностью, попросту говоря одной из основных шуток выдаваемых данным индивидом было простое громокласное испускание газов в тех или иных ситуациях, чем он весьма веселили неизощренную публику средневековых русских дворов. Чтобы поддерживать свой шутовской "аппарат" в готовности для очередной "шутки" этот шут постоянно употреблял горох в огромных количествах. Со временем подобный юмор отошел на задний план, и выражение шут гороховый приобрело тот самый негативный оттенок, глупо шутящего и недалекого юмориста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339764)
а патамушты принцессы все искусницы, красавицы и премудрые!!)))))