Обязательно ли мучиться для того, чтобы что-то получилось? И почему одним все дается легко и просто, а другим необходимо прилагать много усилий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186575)
чтобы что то получилось , как минимум нужно - действие , сидя в кресле или лежа на диване ничего не получится )))
а чтобы все было легко , нужно делать правильные шаги . чем меньше ошибок тем легче путь к цели....
опыт и знания помогают этому
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
борьба придает вкус победе
Наставник (56544)
Просто действовать
Действие - не мучение, это жизнь
Одних и других бессмысленно сравнивать, ценности и цели разные у людей
Не смотрите на других,если есть цели идите к ним.А у каждого свой путь,
это вы правы...одни могут и не прилагать усилия.... а имеют,
а другим нужно пройти долгий путь борьбы,чтобы доказать,
что они смогут и довести цели до конца.
Что нас не убило,то делает сильней.Вот такая вот она жизнь...
Наставник (47883)
Что-то получается в том случае, если твое представление о том, что должно получиться не расходится с тем, что получится на самом деле. То есть удачливость людей зависит от тех знаний, которыми они пользуются для достижения своих целей. Те, у кого они верные, имеют почти 100%ю вероятность, что все получится.
Мудрец (19088)
Мучиться не обязательно, просто люди изначально в неравных условиях. Кому-то досталось больше таланта, обаяния и везения, кому-то приходится стенку лбом прошибать для достижения тех же самых результатов..
Ono
Наставник (67296)
1) нет
2) наверное, любимец богов - это врожденное