Королевская Руна: кому, для чего и кем она дана?)) Всем Доброй Субботы!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22849)
Королевской руной часто называют руну Тейваз...

При толковании значения руны в раскладе , в первую очередь следует помнить , что
Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) – руна высших духовных сил.

Руна – знак единого божества.

Руна Тиваз,Тейваз( Tiwaz ) – руна знак духовного воинства, как на небе, так и на земле.

Руна Тиваз ,Тейваз (Teiwaz)- руна воинов и их духовных наставников .

Победа не всегда означает истинную победу, она может обозначать внутреннее поражение. И наоборот, быть побежденным – не означает обязательное поражение – это может означать внутреннюю победу.

Мужество — не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество — в том, чтобы владеть собой и быть справедливым.

Руна Тейваз изображение ввиде человека
Одна из величайших рун Победы, олицетворяет дух соревнования. В древности воины рисовали ее на щитах и рукоятках мечей, чертили перед битвой. Недаром ее традиционное начертание представляет собой копье - символ мужского начала и бойцовского духа, мужественности и победы в сражениях. Это - самая главная мужская руна.

Руна Тейваз....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Опять интернета начиталась))))))
Советник (2962)
Не встречала информации такой.
Но предполагаю, что это или знак по рождению (по роду, династии)
или именной знак (орден, герб и т.д.)