Почему у нас есть приюты для бездомных собак и кошек,а нет приютов для бомжей? а куда можно сдавать

грязных,опустившихся алкоголиков,если он упал посреди твоего двора? куда звонить? Сегодня у нас один такой упал..-грязный..в легких кроссовках на босу ногу,на голове гематома,..Вышли два соседа и оттащили его от своего подъезда к моему и посадили на лавочку...а он потом в наш подъезд вошел,упал на порожки и там ...описался,короче.. Куда таких людей надо сдавать? Есть ли служба специальная? Все трындят о милосердии и любви к ближнему..и никто копейку не вложит на спасение таких людей...- ни иностранные фонды,которые только врагов могут финансировать, ни наши страдальцы "за народ" от оппозиции, ни сама власть, ни церковь и другие конфессии России - НИКТО! Иной раз слушаю проповедь нашего святого отца и думаю..- а он бы взял бы такого в свой дом и отмыл бы..накормил?...или кто из нас ,включая меня самого? я бы не взял..каюсь..домочадцы меня бы не поняли..да и самому страшно браться за такого человека..а ведь это грех оставлять его с таком положении ..И что делать? Что бы вы сделали в таком положении? Только не надо снова обвинять власть ...вы то сами ЧТО сделали бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Когда то,очень давно муж привел такого человека в дом...отмыл в нашей ванне,дал одежду и поесть,денег...я сгребла потом всё бельё,сожгла,потому,что насекомых было куча..не понимала тогда,молодая была..сейчас понимаю и по возможности не прохожу мимо.Есть социальные приюты,но не во всех городах,только вот проблема-отвезти вы его туда должны будете сами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
ОНИ и пенсию не получают, так как без паспорта в РФ никуда не сунуться(((
И когда они умирают, то не попадают в статистику ........(((
Мудрец (16942)
ничего бы я не сделала. у меня нет милосердия или жалости к таким людям.
так человек себе такую жизнь сам выбирает
Верховный Наставник (109447)
Не совсем правы..Есть, сам видел рекламу, бомжей алкашей наркош освободившихся из млс принимают в какие то учереждения,документы им там лечение делают,питание...
Наставник (70354)
по большому счёту всё ж государство поспособствовало!
была у нас в городе одна бомжиха, да вроде и не бомжиха вовсе, был у неё дом, мать.. Она закладывала хорошо, зимой отморозила ноги, продолжала пить и отравлять жизнь домочадцам, в итоге её снова выгоняли на улицу, её показывали по местному телевидению, как она жила на улице возле дома, кто то из сердобольных пьянчуг приволокли ей кресло и скамейку, поили бухлом, неоднократно её привозили на госпитализацию в больницу, там её отмоют пролечат и опять домой и опять на улицу. причем реально она зимой в мороз на улице сидела, без ног
Наставник (65291)
как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся .
бомжей жалко .
А почему, собственно, про власть не надо? Как раз надо. Им выделяют деньги, они нихрена не делают, деньги разворовываются, а я в итоге, должна думать о бомжах. У меня своих проблем не отгребёшь....
Мудрец (15164)
Есть такие приюты. И хоть их мало, но они даже не всегда заполнены. Потому что там есть правила, которые опустившимся людям ТРУДНО выполнять. 1. Надо вымыться (и если ты собираешься жить в приюте хоть несколько дней - надо мыться каждый день) 2. Нельзя в приюте пить спиртные напитки (это практически невыполнимо) 3. Нельзя драться, ругаться, приставать к персоналу (это тоже почти фантастика). Казалось бы и не очень строгие требования, а сил от бездомных требуют серьезных. Они не хотят эти правила выполнять. Человек более полугода ведущий асоциальный образ жизни почти потерян для общества. Они не хотят другой жизни. К сожалению ПОКА в России нет долгосрочных программ помощи попавшим в трудное положение людям. А ведь многих можно было бы вернуть в семьи, до той поры пока они не дошли до опасной черты, за которой они уже ничего не чувствуют к своим близким, семьям, друзьям...
Верховный Наставник (172602)
Я по работе сталкивалась с этой проблемой....
Приходит бомж на прием, часто писала направление в больницу.
Но еще чаще видела их, когда дежурила в больнице - они сами или скорая их почти каждый день привозила.
Девочкам медсестрам и санитаркам приходилось их обрабатывать.
В Склифасовском полно бомжей.
Наставник (82001)
Кузьмич, весь вопрос в том, хотят они сами спасаться, или нет..
Знал одного человека.. Не бомжа, конечно, но алкаша со справкой.. Как только не бились.. Кодировали, больше года не пил.. Потом раз сорвался - и все..
Мне потом говорил, что ему в Чернобыле какой-то вумный "дохтор" в уши надул, что если бросит пить, сразу помрет.. Так и так помер, чуть за полтинник..
Наставник (43407)
Упал и лежит человек-позвоните 112.
Приедет скорая и заберет его.
Я несколько раз так делал в холодное время.
Летом, каюсь, прохожу обычно мимо.
"Приюты" есть.
Особых подробностей не знаю, но переночевать пустят всегда. Худо-бедно, но покормят, при желании сделают регистрацию.
Вот только бомжи не особо хотят туда идти.
Бухать не улице проще.
Ученик (102)
Подкармливание бомжей повысит их количество.