Какие знаете способы выхода в Интернет,зайти на любой сайт при условии полного отсутствия в системе браузеров и недоступности IE в Windows ???

Представьте ситуацию: имеется комп/ноутбук,а Internet Explorer заблокирован - нет возможности выйти в инет через него,и никаких больше браузеров нет.
А в инет выйти надо.Какие способы знаете?
Дополнен 9 лет назад
Условие : выйти в интернет именно без браузеров!.
Никаких скачанных на флешку портативных версий. Без каких-бы то ни было внешних носителей и действий.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
...
Мудрец (20322)
Будем теперь знать..)

Как зайти в Интернет без браузера

Даже если на компьютере с Windows заблокирован запуск Internet Explorer, а установка других браузеров невозможна в силу отсутствия администраторских полномочий в системе, всё равно остаётся способ обойти введённые ограничения и обрести привычную интернет-свободу.

Суть способа заключается в использовании утилиты hh.exe, доступной в любой версии майкрософтовских систем (начиная с Windows 98) и предназначенной для просмотра файлов формата CHM. Её нужно запустить из командной строки (Пуск -> Выполнить), придерживаясь следующего формата:

C:\Windows\hh.exe http://www.адрес.сайта

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3226)
Скачай на флешку через другой комп и установи на бук
Наставник (40801)
Сунуть в USB флешку с портативной версией браузера.
http://portableapps.com/apps/internet
Верховный Наставник (127565)
Выйти через блокнот например на помощник винды..: C:\WİNDOW\Help\Notepad\Chm::/win_ и правой кнопкой перейти на вкладку " Перейти по адресу (URL) думаю сработает.. ))
Проводник Windows это тот же IE
.
Наставник (49364)
Я сейчас без браузера зашёл(попробовал специально, по совету Натальи)...
Непривычно как то..
Спасибо!..Теперь тоже знать буду как..))))
Верховный Наставник (109362)
Крамер уже ответил. Любой интегрированный в систему обозреватель(в любой ОС, в том числе - линуХ) можно использовать в качестве веб-браузера...в операционных системах семейства ВИН это - Проводник...
Наставник (29492)
Выйти для каких целей? Если на Винде есть wget хотя бы, то скачать Огнелиса через командную стоку можно так.
wget https://download.mozilla.org/?product=firefox-33.0.2-SSL&os=win&lang=ru

Если дело на компе с ОС FreeBSD или Linux, то все гораздо проще.
Просто скачать любой нужный браузер из репозитариев.

На FreeBSD взять готовый пакет командой pkg install firefox
или самому собрать из порта с нужными параметрами. cd /usr/ports/www/firefox && make install clean

Linux разные дистрибутивы...

На Fedora командой yum install firefox
На Mageia/Rosa/Mandriva командой urpmi firefox
На Debian/Ubuntu/Mint командой apt get install Firefox

На Linux все проще. Можно даже без команд в консоли. Просто запустить графический установщик.
Например сейчас на моей Fedora эта прога называется "Программное обеспечение" или точнее
в оригинале gnome-software