Каких неприятностей нам следует ожидать от резкого падения цен на нефть?+

В ходе вчерашних торгов в Нью-Йорке стоимость поставок техасской светлой нефти (WTI) снизилась на $1,76 (2,2%) и составила $78,78 за баррель, что является минимальной с июня 2012 года. При этом, на электронных торгах энергоноситель достигал и более низкого уровня – $78,25 за баррель.

Об этом сообщает во вторник, 4 ноября, информационное агентство ТАСС.

По мнению экспертов, причиной столь резкого падения цены на нефть на торгах стало снижение стоимости ее поставок из Саудовской Аравии в США и Азию, о котором объявила ранее национальная нефтяная компания Saudi Arabian Oil.

Свое влияние на этот процесс оказало заявление Международного энергетического агентства, которое ухудшило прогноз спроса на топливо в текущем году, а также повышение курса национальной валюты США.

Прогноз мирового спроса на нефть в 2014 году понижен на 0,2 млн баррелей в сутки – до 92,4 б/с. Таким образом, рост спроса станет минимальным с 2009 года, всего на 650 тысяч баррелей в сутки. Отметим, что МЭА ухудшает прогноз четвертый месяц подряд.

Отметим, что цена нефтяной корзины ОПЕК официально составила 80,64 доллара за баррель, подешевев на 1,33 доллара или 1,62% по сравнению с предыдущей отчетной датой, 30 октября, о чем сообщил накануне секретариат международного картеля стран-экспортеров нефти.

Отметим, что это самая низкая цена корзины ОПЕК с конца ноября 2010 года, когда она составляла 80,14 долларов за баррель.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586801)
Редко бывают настолько удачные совпадения, для того, чтобы России абсолютно безболезненно соскочила с нефтяной зависимости. Еще и Запад с санкциями помог.
И сами же вычислили, что только официальных резервов хватит на 4 ГОДА!
Это не считая частных бабок, которых нашим ворам теперь просто некуда вывозить и не на что тратить.
И которых - в разы больше, чем официальных резервов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
вообще.. не интересно..
Советник (2526)
Рост цен на бензин.
И что с того?
Верховный Наставник (162164)
80% бюджета россии - продажа углеводородов.
Мудрец (19387)
да вам ваще кирдык пришел
укропитеки