Дэу-Матиз-ИНОМАРКА (как Тойота-Витз) или-"Ну пойдет-едет, свое отрабатывает-и нормально"?

Перегонял тут по территории гаража такого (Дэу Матиз)-у коллеги такой. Ну БЛИН!!! Передачи переключать... ЭТО ЧТО??? ЧЕ ходы КПП ТАКИЕ большие??? Че ТАК жестко включается? (на Волге куда четче и мягче, при том что на моей КПП кабзда синхронизаторам 3-ей передачи уже кажется и коробка прошла ДОФИГА).
А пластик в салоне-ЧЕ ТАКОЙ ДУБОВЫЙ? Руль без оплетки-да ну нафиг, реально дубовый.
Справедливости ради-место водителя более-менее, не Япик, но-критичных неудобств ВРОДЕ НЕТ.
Таки дела.. Заключение по Матизу-какое из этих 2 вариантов даем? )
Всем Привет )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
За такие бабки качество Кроуна не бывает.
Прива!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (120954)
Какие деньги,такая и машина))
ДароУ))
Привыкаешь к тому что есть...
Привет)))
Я на консервах не могу, клаустрофобия развивается)
Наставник (44706)
Ну получше чем Окунь)))
Вечеру!)))
Гроссмейстер (9021)
пластик в салоне и руль - без комментов, что есть то и есть...
большие ходы рычага КПП - видимо. конструктивная особенность Матиза... у меня на Гранте тож ходы не маленькие, после 7-ки - очень непривычно было...
жОстко включается - видимо, сказывается износ КПП и механизма привода рычага КПП

вывод - наверняка Матизка уже не мало прошел, и подустал )
вывод № 2 - ко всему можно привыкнуть )
вывод № 3 - на Волге и ВАзовской классике рычаг КПП вотнкут прям в КПП - отсюда и четкость включения передач (при исправной КПП) - выше всяких похвал, и недостижима для КПП с приводом рычага с тягами !