Почему Венгрия решила ускорить "ЮЖНЫЙ ПОТОК" и издали УКАЗ, и не спросили разрешения США(ВН)?

Парламент Венгрии принял закон, облегчающий строительство «Южного потока». Теперь строить газопровод могут нелицензированные венгерские компании, сообщает dw.de со ссылкой на агентство dpa. Парламент Венгрии принял в понедельник, 4 ноября, закон, позволяющий вести ускоренное строительство газопровода «Южный поток» в обход правил ЕС. Документ поддержала правящая партия ФИДЕС премьер-министра страны Виктора Орбана. Новый закон разрешает строительство газопровода в том числе и тем компаниям, которые не имеют соответствующей лицензии. По мнению экспертов, принятый документ рассчитан на венгерско-российскую проектную компанию, которая должна строить венгерский участок «Южного потока» под контролем «Газпрома». Проект должен обеспечить поставки газа из России по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию, Словению и Италию. С помощью «Южного потока» Москва сможет транспортировать газ в обход Украины. Еврокомиссию не устраивает, что в рамках проекта «Газпром» будет не только поставлять газ, но и обслуживать весь газопровод. За сближение с Россией венгерский премьер Орбан был подвергнут критике со стороны ЕС и США.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73567)
Странно, что мадьяры вот так поступили, ведь они тоже никак не могут забыть события прошлого века в Венгрии. Видимо, сдравый смфсл у них восторжествовал. Как уже сказали здесь - лучше сидеть в тепле, чем слушать разных диктаторов из-за океана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164737)
Не хотят они ради Обамы сопли морозить.)
Верховный Наставник (169762)
Так в гейропе с дровами то еще большая проблема чем с газом. А от хохлов можно чего угодно ожидать. Ярош вообще грозился газопровод взорвать (было такое дело)
Наставник (65291)
не желают они каждый год в Украину вкладываться . и зависеть от Украины .
Верховный Наставник (204178)
Вслед за РФ многие страны начинают думать вопреки пиндосам. И это похвально.
Мудрец (19387)
да замерзнуть они не хотят
кому они нужны там в ЕС
а уж тем паче пиндосии
что они им дали за эти годы?
нищету

только плохо что без лицензий будут работать
отмыв денег больше будет