А это правда, что в Росии...

...сокращают количество медицинских учреждений?
А если правда, то как к этому относитесь вы и для чего вообще это делается?

Так, сейчас в меня тапки кидать не надо. Я просто интересуюсь. В телевизоре сказали, я решила у вас спросить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ага правда.у меня сестра мед.сестрой работает так у них 170 человек сокращают,а у тетки все отделении стамотологии и урооогии сократила. Отношусь плохо,только мое отношение никому никуя не нужно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты штооо не веришь телевизору??? Гулаг по тибе плачит))
Верховный Наставник (190101)
Правда. и отделения закрывают и целые больницы
Школы тоже закроют..только церковно-приходские и коммерческие гимназии оставят
Наставник (97797)
Не знаю. У меня такое ощущение, что их количество увеличивается... Раньше и гинеколог, и лаборатория при жк, и узкие специалисты для беременных были в одном месте... Сейчас гинеколог - в одном месте, лаборатория - в другом, узкие специалисты кто-то там, кто-то сям... цитолог вообще в другом городе.... Для тех беременных, кто состоит на учете в бесплатной жк - одни "удобства"...
Наставник (25175)
Я тоже об этом слышал... Если допустить, что это правда - то я не удивлен. На чем еще государство может экономить? Естественно на социальных статьях расходов. Особенно в России, где население испокон веку терпело все и надеялось на то, что "Вот ужо!!! Скоро придет ДОБРЫЙ ЦАРЬ"!!!!! Вот тогда и заживем припеваючи. А если что-то идет не так, как хочется - сразу найдутся виноватые... кто угодно... евреи, масоны, американцы...
Наставник (60496)
Не везде, в Москве. Есть плюсы и минусы. Плюсы в медицине много случайных людей, принцип куда взяли, на то и учился, как платят так и работаю, таких должны отсеять- это теория. На практике, уйдут старые врачи с опытом, это минус.
Верховный Наставник (176563)
Их заменят торговые центры!
Верховный Наставник (165082)
Про сокращение я пока на собственной шкуре не поняла.
Но всякие реорганизации происходят. Зашла тут на сайт нашей районной поликлиники, а у нее несколько филиалов, которые еще недавно были самостоятельными поликлиниками...
Просветленный (637950)
наращивают и сокращают.дело в том,что в провинции их нет!!!вот у нас лично не хватает:детских гениколога и эндокринолага,взрослых:эндокринолога,уролога,практолога и лора. и это только на один населённый пункт в 30-40 тысяч человек.а в Москве их много.
Хранитель Истины (301538)
Правда.)
У нас больничку одну закрыли, роддом.....это только то, что я знаю.
Не знаю, для чего и с какой целью это делается..... И так проблемы с местами были, а сейчас и вообще.....
Хранитель Истины (325784)
Алён,я вот ЧЕСТНО не знаю...Живём в этом городе недавно,столкнулись с местной медициной СОВСЕМ НЕДАВНО...Скорая,в отличие от Москвы,приехала к доче через 15 минут....ТАМ,помню,к мужу,когда он УМИРАЛ,через 45 приехала...(((Врачи в поликлинике хорошие,сегодня вот ЦРБ увидела,опять-таки с дочкой была.Поликлиника закрыта-праздник,в приёмном отделении приняли,посмотрели.Всё быстро ,доброжелательно,профессионально...
Об остальном не в курсе.
Привет!)))
Верховный Наставник (144304)
да к сожалению так
отношусь к этому крайне негативно
а для чего делается у меня на этот счет самые мрачные мысли
ксати у нас в полселке вообще узких специалистов нет всех блин сократили