Когда здесь спрашиваешь про зависть, все в один голос кричат, что они и только они абсолютно

не завистливы, а вот все, абсолютно все остальные жуткие завистники.
И признаки зависти приводят типа "похвалил - завидует" и т.д.
Вы в самом деле думаете, что вам все кругом завидуют? Вам так этого хочется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (115920)
Каждому в чем то завидуют, в чем то сочувствуют. Поехала отдыхать - завидуют, детей нет сочувствуют) Все же по себе мерят. Кому чего не хватает. Раньше я думала что независтливых людей не бывает, но тепрь знаю что их много )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
родная, да без зависти мы бы так и сидели на деревьях или в пещерах. Если бы все довольствовались только тем что есть, то зачем что то делать? Есть еда едим, нет умерли с голоду да и все.
Верховный Наставник (140075)
Мне абсолютно всё равно кто кому и как завидует.

Лично я искренне завидую Виктории Бекхэм с таким мужем и Брэду Питту с такой женой
Наставник (35359)
не хочу чтоб мне завидовали-завидуют значит желают плохого...когда завидуют непосторонние тебе люди-не дай бог такого..сама стараюсь не завидовать-прям запрещаю себе и все-потому что я от зависти болею-практически физически...так что в зависти нет ничего хорошего-ни с одной-ни с другой стороны...
.
Мудрец (10268)
Самое смешное, что если эта очаровательная завистница пишет "не не, мне нафиг не надо! мне это не нужно и противно", то обязательно ее уличат в острой необходимости того, от чего она так открещивается. И апогеем будет образ некой счастливой кастрюлечницы, жизнь которой является типа образцом счастья и мечт каждой женщины.
Понятное дело, в чей огород был камень, но я сама провоцирую и в принципе ожидаю диагнозов. Но каково же самомнение...) Уверовали в то, что есть чему завидовать.
Добрые и счастливые ссдшки..
Совершенно не хочется,чтоб мне завидовали.
Меньше завидуют,меньше проблем,да и не знаю я завидуют или нет,так как внимание не обращаю,просто живу и наслаждаюсь своей жизнью.
Про себя не могу сказать ,что завидую,потому как живем реально,не обольщаясь ,ну а чего нет,просто говорю себе,будет,когда -нибудь,главное мечтать и идти к этому)
Наставник (90981)
Я завидую тем, у кого много красивой одежды, обуви, сумок, в холодильнике много вкусняшек, а в кровати сексуальный мужчино. При этом я уверена, что и мне многие завидуют в чём-то другом, что у меня есть, а у них - гламурных и сытых - нет.
А ты хотела чтоб все кричали - я завистливая тварь! Ааа
На самом деле зависть и правда нормальное чувство, если она конструктивная, ну т.е.у нее есть и у меня когда нибудь будет, постараюсь, цель появляется.
Просветленный (638034)
А для чего вам это? Не понятно-как вы это будете применять? Люди всё равно прекрасны,во всех проявлениях... практически во всех.пусть завидуют-есть цель для достижений,пусть думают,что завидуют-есть повод для радости. Меня это не беспокоит.
Мудрец (11580)
для того тут все,чтоб поговорить))ну говорим,и говорим..да.я в молодости завидовала мамашкам,у которых были толстощекие румяные детки..мой был бледный и худой и чтоб накормить ,прикладывалось море сил и времени...и дальше по жизни было по-всякому.сейчас завидую тем ,у кого оч красивые дети)))мне завидуют,что они у меня умные))) ит.д.
Не хочу чтобы мне завидовали, очень не хочу. Сама я не завистливая, может потому не замечаю чужой зависти, надеюсь, что ее нет
Нет. Не думаю, что все. Но есть такие люди. И их немало.
Завидуют даже банальным вещам. Например, хорошему настроению.

... и ЭТОГО мне вообще не хочется. Я устала разгребать последствия.
Советник (3564)
мне кажется все завидуют в какие-то периоды жизни. А насчет убогости жизни и зависти, некоторые могут завидовать тупо штампу в паспорте ))) так что все возможно.