Циник с душой романтика....какой это человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2902)
Это реалист,сохранивший способность мечтать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
нереальный... таких нет...
Верховный Наставник (121736)
это я цинковый с душой романтика ..
Адская смесь.
Наставник (52942)
пациент скорее жив, чем мёртв)) привет)
Верховный Наставник (172252)
Цинизм - маска, за которой не всегда успешно пытается спрятаться романтичная, но израненная душа.
Верховный Наставник (137799)
Врач.
Или "врач".
Знаток (347)
Душа романтика и цинизм. Все течет, все изменяется.
Циничность - черта столь широко распространенная! Трудно найти в ней благие стороны, но нужно правильно понимать.
Циник - нравственный инвалид, пострадавший в жизненных бурях. Потому и люди, склонные к благородству и великодушию, привыкшие наивно и простодушно принимать окружающую действительность, бескорыстные и нежные натуры – они очень легко могут превратиться в настоящих циников.
Цинизм – стиль жизни, лишенной основы. Он сам по себе, есть не что иное, как протяжный вой от отсутствия этой жизни.
Крах счастливого восприятия бытия и есть утрата жизненной основы, ведущая к цинизму - этой вечной и безысходной тоске по утраченному. Лишь зная, что ты потерял, лишь мучимый проклятыми, отвергнутыми, но бессознательно живущими воспоминаниями, человек ощущает всю остроту страдания… Его душевная боль достигает предела, и тут в своей беспощадности его настигает цинизм. Романтизм в душе – почему бы ему и не быть даже в таком сочетании? И в душе вообще это не единственная смесь. Какой человек – для любых сочетаний вряд ли есть подбирать смысл давать особые названия. Есть только смысл рассматривать, как они сочетаются и уживаются друг с другом. Но на это я уже ответила.
Мудрец (16399)
...
Ваш добрый друг
Мессер Вольфганг дас Стальхерц.