Чем чаще будут оповещать о том, на сколько лет хватит нефти и газа, тем демократичнее будет политика

США?
Доброго и праздничного))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (125131)
Всё проще.
Более 100 триллионов долга США ( считаю с долгом домохозяйств, то есть кредитами американским банкам) скоро придут в противоречие с тем, что самой большой экономикой мира стал Китай, а совсем не США.
"Пузырь" сланцевого газа лопнул - при ценах на нефть в 85$ превратил акции большинства компаний по добыче сланцевого газа просто в мусор.Никакой экспорт сланцевого газа не нужен, если его добыча убыточна.
Вопрос в том, что Китай сейчас выжидает.Когда он включится в игру активно Америке придёт трындец, да ещё во главе с такими гениями как Обама, Нуланд и , конечно, Псаки.