Это и процесс, и результат, название праздника, и самого блюда.Что это и с чем его едят?

А главное как и из чего его готовят?
А как его готовите вы?Ваши опробованные рецепты желательно с....рекомендацией,чем запивать-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
Шашлыки и у меня есть разные. Шашлык из куриных бедрышек или из индюшиной шауармы , из молодой баранины или из свинины . Из куриного мяса все просто : надсаживаем на вертела как есть naturalle и на угли. Присыпка специями : перец паприка чеснок соль. Второй вариант - смешиваем специи с острова мы томатным соусом- что то вроде аджики и намазываем на кубики индюшонок швармы , нанизанной на шампуры. Вариант три: свиную или баранью шею режем кубиками и оставляем на час ( если мясо от молодой скотины) . Потом надсаживаем на шампуры в перемене ус луком и помидорами. Присыпка или обмазывавшие соусами и специями. Один из маринадов : хорошее белое вино . Очень сухое. В него положить лук , черный перец горошком ( давануть его , чтоб вкус выпустил) наломать 3-4 листа лавра . Замочить мясо. Говядину вымачиваю в уксусе перцы беру разные . Перед жаркой обязательно смазываю маслом , посыпаю смесью специй . Смесь - дело наития, но неизменно перец паприка, майоран, орегано. Соль на говядину сыплю только когда обжарилось мясо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174720)
шашлык под вино, или вино под шашлык :)...как говорится- поехали на шашлыки ,а шашлыки это всегда праздник :)
ну а рецепты шашлыка у меня всегда разные,и зависит от самого мяса...ведь куриное филе нежное,и его закладываю в соус из майонеза ,приправ ,пряностей можно в соус добавить вино белое столовое или пиво(минут 40-50)...
свининку делаю заранее ,а точнее на ночь...тузлук делаю разный... и на уксусе и на вине ....
не могу даже отдельно выделить какой-то отдельный рецепт,потому что все они вкусные....шашлык НЕ вкусным НЕ бывает :)!!!!
Наставник (33406)
пасха?сам не готовил,только есть люблю)
Советник (2899)
Плов и шашлык. вот два дачных блюда на природе(даче)