Гроссмейстер (7925)

Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери? (см. дальше)

Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (38241)
Можно задать любой вопрос, ответ на который вы знаете наверняка.
Например: по поводу цвета одежды, названия части тела, своего пола и т.д., и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15738)
спросив ''который час''я определю кто врет ,а кто нет.и что?