Почему после вкусного обеда всегда хочется спать? Интересно, а у вас тоже так?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22314)
Мне даже после невкусного обеда спать хочется...)
Это просто кровь приливает к желудку, соответственно - мозг хуже напитывается кислородом, и как следствие - сонливость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240070)
Ага, борюсь)))
Хранитель Истины (339819)
Лично я не хочу спать)) мне после обеда чая хочется с лимоном))
Верховный Наставник (225764)
мне всегда хочется спать, если предстоит нелюбимое занятие.
Мудрец (14865)
я вздремнул, а че? всеравно ремень на последней дырке и придется новый покупать))
Мудрец (11580)
мне не хочется..я сырое ем..а если поесть вареного,то да..сразу уставшая и спать надо...
просто шкура на пузике натягивается и глаза закрываюцца))
Хранитель Истины (284009)
Мне больше нравится спать на голодный желудок. Когда поем мне тяжело. Не зря рекомендуют не жрать перед сном.
Верховный Наставник (116442)
А Вы не с Урала , в Перми так говорят , хоть сам из Нижнего , а семья за границей
После вкусного обеда... желудок наполняется и увеличивается, кожа натягивается на живот и тянет за собой веки, они закрываются и нам хочется спать!))