коротко и понятно?)Центризбирком ДНР: Донбасс больше не часть Украины

Прошедшие в ДНР выборы окончательно закрепили отрыв Донбасса от Украины. Об этом заявил на брифинге в Донецке глава ЦИК народной республики Роман Лягин.

«Выборы прошли легитимно и без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов. Теперь мы имеем легитимную власть, Донбасс больше не является частью Украины, нравится это кому-то или нет», — приводит РИА Новости слова Лягина.
Он отметил, что на днях состоится инаугурация нового главы, который примет присягу.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (13118)
Лоханулись укры с самого начала, с федерализацией и русским языком...А теперь туда пришла Россия...НАВСЕГДА!!!

Кто бы мог подумать, пол года назад, Донецк:

(((Как грицца, а могла бы жить и жить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Самостоятельное государство? Со своей валютой? Не выживут. Будут проситься в Россию. Аналог Крыма.
Просветленный (723363)
Либо Приднестровье-2, либо Крым-2.
С Россией не пропадут.
Наставник (43516)
Для жителей Донбасса, лучше всего, присоединиться к России. Только тогда ТАМ будет ТИШИНА и СПОКОЙСТВИЕ!
Наставник (30663)
молодцы! что еще скажешь
and
Верховный Наставник (212320)
а в какой, простите, валюте у них будут производиться расчеты?
ну, вот и всё определение самостоятельности...
Заявить-то можно что угодно...
Верховный Наставник (109447)
Шараварники Донбасс просрали...!!
Фашистская хунта под управлением Вашингтона уничтожила ещё одно государство по примеру Югославии..
Советник (3429)
цель этих т/н выборов лигимитизировать захват прилегающих территорий к россии
теперь людям не придется стоять с протянутой рукой и просить федерализации.
раз Киев не хотел их услышать - пусть признает ЛНР и ДНР.
Наставник (44787)
Киев их сейчас от электричества отрежет от злобы. и от газа.
конечно сейчас на Донбассе будет много проблем. но эти проблемы были бы все равно. только теперь эта война прекратится
Мудрец (19387)
и хорошо
потихонечку решат и остальные вопросы
и присоединятся к кому захотят
чем ЕС лучше России?
то есть к ЕС можно а к нам нет?
это европа хочет нам указать на второсортность?
так может надо серьезно Европе подумать о бардаке в своих головах
Центризбирком это что?