А давайте о ВЫСОКОМ,а??))) О литературе,к примеру...Вот вы какие книги читаете,ЖАНР?..)

И с чего это ВДРУГ вы полюбили ИМЕННО ТАКОЕ?..В смысле-какая книга изначально на это настроила?)
А то всё ОМЛЕТЫ,шахтёры в касках...)))
Всем отличного дня!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Я по моему всеядна)
Тут Ёжика в тумане перечитала, плакала, со всем не детская книжка
Но выделяю пожалуй триллеры.
Очень люблю сей жанр, чтобы была загадка, напряжение, и чтобы от книги не оторваться пока не узнаешь КТО?) кто был первоисточником всех бед в сюжете.
А началось пожалуй все с Каверина, Двух капитанов, это же такая тайна вокруг экспедиции пропавшей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
разные .фантастику фэнтэзи .постатомную .попаданцы .боевая фантастика .
Маркиз де Сад)
Мудрец (10581)
стихи читаю... может быть потому что их пишу и надо у кого-то учиться...))
а началось всё с АС Пушкина... его "Евгения Онегина" знала когда-то почти всего наизусть...))) потом долгие годы, видимо, это "семечко" зрело и прорастало...)))
Наставник (49570)
В основном любовные романы.
Верховный Наставник (128038)
А какой жанр у ПДД? "Фантастика на наших дорогах" или "Роман с автомобилем"...а может детективные истории "Прогулки по окрестностям" )))
Верховный Наставник (190577)
не знаю...про жанр ничего не скажу. Я просто люблю, чтоб интересно было. Я лучше скажу кого не могу читать...категорически не понравился Джойс. Сартр произвёл впечатление сильное, но тоже неприятное...но зато явный талант, конечно. И типа Даниила Андреева муть ..вообще не могу..
и ещё не нравятся писатели типа мураками и коэльо...тоже пыжат что то, с претензией на философию..а на самом деле нет ничего..
Наставник (37782)
Наконец взялся прочесть "Ожог". Раньше не мог пройти дальше сотой страницы, плевался и закрывал книгу - а там как раз после самое интересное и начинается.
Абсолютно разные жанры....от прозы до.......
Люблю читать сразу две книги, привычка.Одна может быть "тяжелой", второая наоборот.
Не поклонник фантастики, хотя Лукьяненко с удовольствием читала.
Люблю классику, сейчас перечитываю "Золотого теленка".
Недавно педагогикой интересовалась, прочитала книги по воспитанию.
Параллельно Акунина почитыаала.
Фоном идет специализированные книги по медицине.....
Люблю Улицкую очень.Пару месяцев назад были интересны книги, воспоминания , письма про войну.....От Лунгиной осталась в восторге.
Люблю детективы, но ничего не попадалось хорошего, давно.
Специалист (811)
не могу сказать какие жанры мне нравятся
но ценю время потраченное на качественную книгу
Камю, Булгаков, Сартр
те книги которые оставляют след
Наставник (97797)
Я читаю разные книги. Сейчас вот Ремарк "Три товарища" перечитываю
Наставник (51321)
Детективы люблю..В настоящее время слишком много поделок, причисляющих себя к жанру детектива. Поэтому отвечу так:
люблю классический детектив, но к сожалению, почти всё доступное перечитала.
биографии великих (и не очень)
мемуары тож люблю
Просветленный (714543)
Да разное я читаю. Было время увлекалась мемуарами, даже собрала пару книжных полочек. Люблю детективы - Чейз, Кристи и т.д уже перечитаны, так что порой довольствуюсь Литвиновыми и Устиновой, у нее все в одном флаконе и любовь толстой барышни с хеппи-эндом и какое-то происшествие. Маринину беру. но она чем дальше, тем "более рвано" пишет, книга на книгу не приходится. Сейчас читаю Лукьяненко "Участковый" из серии "Дозоры", ну вот люблю я сказки для взрослых. В связи с этим не люблю Улицкую, читаешь, ну как-будто с родней о жизни говоришь, вроде и читать не надо, все и так можно прослушать от маминых кузин. Очень любила раннего акунина. сейчас тоже книга на книгу не приходится. Огненный Перст еле вымучила
Первым делом юмор и фантастику, потом идут психологисеские штучки...ну и спец.литературу духовную.
Олечка я тут в твои фото залезла...скажи ка мне прелесть моя а что это там за ужасы? я про то фото где жуть жуткая)))
Верховный Наставник (176563)
Уже никакие,в них нет ничего нового для меня))) Достаточно взять любую книгу просто просмотреть выборочно содержимое и мне сразу ясно о чем она и ее смысл! Как правило в них смодулированная лабуда в виде историй из жизни и мнение автора на них. А всевозможные энциклопедии и др полезную литературу я уже давно прочитал!
Я настолько всеядна, в силу профессиональных навыков, что могу читать с интересом даже занудные хрестоматийные статьи))) Но для разгрузки мозга, предпочитаю фентези и детективы)))
.
Мудрец (10268)
Мой любимый жанр - Драма. И люблю я русскую классику.
Сейчас ничего не читаю, я зависла еще год назад на одной книге и с тех пор всерьез ни за что не бралась. Нравятся истории о роковых женщинах и о людских страданиях.
У меня почти полное собрание сочинений Достоевского.
Из книг мною приобретенных есть Маяковский в 12 томах, Гёте, Чехов.
Лежит и ждет своего часа Кант "Критика чистого разума". Но я ее не могу осилить. Слишком сложна для меня сейчас.
Также есть невероятно красочные энциклопедии про лес и заповедники мира. Есть кинологические пособия, как для обывателей, так и для профессионалов.
Не могу себя заставить начать.
Мне тяжело дается генетика.
Гроссмейстер (5778)
Фэнтези по мотивам комп. игр.
Гроссмейстер (9318)
В последнее время - книги о сказочном, волшебном, чарующем, загадочном и манящем Востоке. Недавно прочитала сборник рассказов из 1000 и 1 ночи, сейчас читаю произведения Нура Мухаммеда Тараки, Тахи Хусейна, Дриса Шрайби. Потом еще что-нибудь возьму. Там целая арабская полка.