Девочки, я что-то не пойму. Учитель, к примеру, математики, учит детей чему? Морали или все же матем

атике?
А родители? Они ни при чем? Ничего, на минуточку, не должны привить ребенку?
С кого спрос, - вот что я хочу узнать)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (190797)
учитель математики, предметник. учит детей математике. Вопросы культуры, морали и нравственности - вопрос родителей. Но вопросы поведения в общественном месте (школе), обращения с посторонними взрослыми людьми, навыки адекватного делового общения - тоже задача учителя. Всётаки в педагогических ВУЗах не зря проходят такой предмет, как "педагогика"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12380)
Родители всегда и при всем ПРИЧЕМ(имхо)И про математику я знаю...
Мудрец (22314)
Естественно, что в первую очередь он их учит математике.
Но было бы странно, если бы учитель математики матерился, как сапожник, рукавом вытирал сопли и вообще, вел себя непотребно...
В любом случае - учитель должен примером для ребенка. Хотя, конечно, в первую очередь примером должны быть собственные родители.
Специалист (629)
после ответа Куклы и Нюши и сказать не чего.
Может быть не в тему, но чет вспомнилось...)

Стоит мужик в магазине в очереди и тут обращает внимание на очень красивую блондинку, которая стоит в соседней очереди. И никак не может вспомнить где же он ее видел. Тут он решил подойти к ней и спрашивает:
- Девушка а где я мог Вас видеть?
Девушка:
- Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что вы отец одного из моих детей.
Мужик очумевает и пытается сообразить, когда же в последний раз он был неверен своей жене. Наконец догадка мелькает у него в голове:
- Вы. . . Вы та самая приглашенная стриптизерша на моём мальчишнике, которую я тра)хал на бильярдном столе, в то время, как твоя подружка стегала меня плеткой?
Девушка:
- Нет, я всего лишь учительница математики вашего сына. . .
Просветленный (644654)
Привет,Кать. А сто мешает быть человеку быть примером во вс1м? Вот я своих учителей и учителей своих девчат и упрекнуть ни в чём не могу,разве только в консерватизме,но и здесь- а права ли я??? Куча сомнений,но на твой вопрос отвечу:и семья ,и учителя,и общество в целом ответственно за каждого ребёнка.они,как ни крути,наше ОБЩЕЕ будущее.
Мудрец (14865)
Вопрос конечно интересный, но в Советские и царские времена детей в основном воспитывало общество. была какая то общая мораль поведения и приличие. Все были у всех на виду. В СССР была государственная политика-октябрята, пионеры, комсомольцы. Были примеры для подражания..
Теперь же семья по сути как улиткасидит в своей квартире, не зная кто живет в соседях. Ребенок предоставлен сам себе и его мозги забивает интернет - ты один кругом волки, убей или убьют тебя. А понаехавшие? ходят толпами, диктуют свою волю, учителя боясь толерастии власти боятся защищать русских детей., Какая нахрен теперь педагогика? А если учесть что самые тупые училки подсиживают умных, то вообще пипец!
Хранитель Истины (422871)
Мне почему-то попадались хорошие учителя по математике....Все....и только математики...))))))))Вспоминаю их с теплотой и уважением....))))))
Наставник (56772)
Учитель математики учит прежде всего математике, а родители отвечают прежде всего за воспитание. Если ребёнок провалил экзамен по математике, то виноват прежде всего учитель, Если ребёнка привлекли в полицию за правонарушение, то виноваты прежде всего родители, они и расплачиваются морально и материально, за своё плохое воспитание . административный штраф платит не учитель, а родители Но чтобы научить ребёнка математике , нужно расположить детей к себе, заинтересовать, стать помощником, лучшим другом, завоевать их уважение и любовь. Учитель , только тогда учитель, когда он любит каждого своего ученика как родного И сердце ребёнка это чувствует и отвечает взаимностью И только потом, обретя их доверие, учить математике. Если ученик не уважает учителя, то он не будет его воспринимать и на уроках математики будет играть на мобильнике в игры или списывать домашнее задание по другому предметы. И всё методическое мастерство учителя даст нулевой эффект Настоящий учитель - учитель по призванию, по зову сердца ,. Он тратит себя на то, чтобы сначала зажечь, а потом поддержать огоньки детской любознательности, творческого начала и доброты. Разгорятся сильным ровным пламенем или погаснут эти огоньки, во многом зависит от учителя. Л Н Толстой писал : «ЕСЛИ учитель имеет только любовь к делу — он будет хороший учитель. ЕСЛИ учитель имеет только любовь к ученику как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви к делу, ни к ученикам. ЕСЛИ учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель». Мне в жизни крупно повезло, у меня были учителя, которые искренне любили меня непутёвого . И каждому своему учителю, я хочу сказать сердечное спасибо ; "Учитель! Перед именем твоим
позволь смиренно преклонить колени"

Хранитель Истины (409334)
Родители отвечают за воспитание ребёнка в целом. А учитель должен научить предмету. Но лучше студента мне не ответить.
Ты чего кричишь?Учителя разные бывают ,порой уши вянут
И между родителями и учителями всегда игра в мяч (в роли мяча- ребенок).Ну это по поводу школа должна воспитывать или семья