Мама приехала... Красота! Даже думать не надо, что у нас на обед, что на ужин. А у вас с приездом

Мамы, которая теща, дела спорятся или стопорятся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (715192)
У меня так со свекровкиными приходами...приберется,с ребенком погуляет,поиграет,помоет,вкусного приготовит....если моя мама приедет ,то у меня только на одну заботу больше будет..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Нееее я лучше и обед и ужин сама )
Мудрец (13443)
Раньше, когда мама приезжала, у нас был праздник))) Мясо, молоко, сметана,творог, пироги и прочие радости)) Сейчас я её этим стараюсь радовать, отъездила она уже))
Обе наши мамы с выкрутасами))) но моя мама не готовит уже давно, а свекровь может сделать милость и сварганить чонить))
Хранитель Истины (422727)
Я на нее тоже готовлю....Главное, не забыть позвать к столу...))))))
Верховный Наставник (101033)
Если мама приезжает - то она гость и работать ей у нас не разрешается))
Просветленный (714911)
Я живу вместе с мамой, поэтому всю неделю я об обедах и ужинах почти не думаю. Мама готовит, а я только в выходные. Конечно, она в чем-то и мешать может, но это же нормально. обычные человеческие отношения. Со свекровью мы только по телефону общаемся,она- пожилой человек, живем на разных сторонах города
Верховный Наставник (100076)
Моей маме до нас пешком идти 15 минут)
Радость от ее прихода длится не более часа, потому что потом она превращается из гостя в хозяина-начинает нам что-то советовать, рассуждать куда нам лучше повесить полочку и т.д.
Глядя на мужа, как он сиротски сжимается на диване в момент ее присутствия, мне становится его жалко. И в такие моменты я понимаю-лучше я все помою-приберу-приготовлю САМА. А к ней мы придем в гости. Ну не можем мы долго жить вместе, любовь наша друг к другу крепнет на расстоянии.
Не,когда мои приезжают к нам, я наоборот, стараюсь их удивить и порадовать...готовлю только я, мама отдыхает..зато когда я в гостях у родителей, у меня там полный олл инклюзив))вообще ничего не делаю,а только наслаждаюсь. .