Вы делаете Оливье с вареным мясом или колбаской?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (93172)
Антон....салат оливье из тутошних мало кому по средствам....а из мяса..горошка..картошки и всего остального готовят салат столичный.......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только с отварной курицей, другой вариант не нравится
Наставник (29730)
С курицей.
и с мясом и с курочкой.. и с колбаской... Под настроение.
Верховный Наставник (104359)
с варёной птичкой .
ТЫ про себя похвастайся)
Хранитель Истины (325784)
Как семья пожелает.)Лично я люблю с постной отварной свининой.)
я люблю со свининой.
С копченым мясом - в идеале с копченой куриной грудкой или свиным балыком ...Колбаса странная - мокреет в салате , а с отварным мясом вкус не тот..
Мудрец (18098)
С отварной курицей.
Верховный Наставник (124602)
не делаю оливье, там долго заморачиваться, салат из крабовых палочек проще. или вообще овощной.
Специалист (707)
Оливье я делаю только с отварным мясом птицы, если заменяю мясо колбасой, то называю это "салат Столичный".
Мудрец (17445)
А Я люблю оливье с варёнкой! С докторской! И чтоб там никакой морковки, и чтоб всё мелко-мелко порезано!
Наставник (39665)
С варёной говядиной
Верховный Наставник (160626)
Дык у них и названия разные... Столичный, мясной, и еще какой-то там...
Наставник (39278)
Стараемся только с курицей и без картошки,с мясом уж набезптичье..
Мудрец (11407)
Только с курицей. Другое мясо уже давно не ем.
Верховный Наставник (176346)
Антон, хватит людей смущать!.... С вареным мясом - конечно же вкуснее.
С чем ни сделаете - все-одно получится салат "Московский", рецепт "Оливье" утерян еще в начале 20 века. Одно известно точно - это был многослойный салат, в котором было и мясо разного вида, и грибы, и морепродукты. Поэтому советую, все-таки, обойтись без колбасы, которой изначально в салат не клали...
Верховный Наставник (132929)
Вообще то классически положено с вареной колбасой. Но поскольку она несъедобна и делается из жира, сои и отходов, то ее заменяют вареным мясом. Получается салат "Столичный" или "Московский". Но называют все равно Оливье.
Наставник (86829)
Антон))
Никто не делает "салат Оливье" ну разве что особые гурманы.
Делают "русский салат" И правильный салат новогодний, всё же с "Докторской колбасой" той самой, а не нынешней..
Я не люблю этот салат ни с курицей ни с мясом,. Не советский вкус..
Но Докторской советской колбасы тоже не купишь..
Я нашёл выход.. Её мне заменила Итальянская Мортаделла ..
я делаю с красной соленой рыбкой. изумительно по вкусу...