На что все-таки походит ад в христианстве, что это за место такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74739)
Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.
По учению преподобного Симеона Нового Богослова, главной причиной мучения человека в аду является острое чувство отлученности от Бога: «Никто из людей, верующих в Тебя, Владыко, – пишет преподобный Симеон, – никто из крестившихся во имя Твое не стерпит этой великой и ужасной тяжести отлучения от Тебя, Милосердный, потому что это страшная скорбь, нестерпимая, ужасная и вечная печаль. Ибо что может быть хуже отлучения от Тебя, Спаситель? Что мучительнее того, чтобы разлучиться с Жизнью и жить там подобно мертвому, лишившись жизни, и вместе с тем быть лишенным всех благ, потому что удаляющийся от Тебя лишается всякого блага».[3] Если на земле, говорит преподобный Симеон, непричастные Богу имеют телесные удовольствия, то там, вне тела, они будут испытывать одно непрестанное мучение.[4] И все образы адских мук, существующие в мировой литературе – огонь, холод, жажда, раскаленные печи, огненные озера и т.д. – являются лишь символами страдания, которое происходит от того, что человек ощущает себя непричастным Богу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738024)
волшебное
Верховный Наставник (111938)
а место ли это вообще??? да и как вообще можно серьёзно рассуждать о том, чего никто не знает...
Советник (2940)
влепили в НЗ Попы, слово Ад,вместо:могилы,бездны,темноты,огня ,вот терь и решайте сами куда попадёте)))
Нуу, где гной ложками хлебают,- кладбище.
Верховный Наставник (176751)
Свет, привет! ) Тебе расскажу! )

Надеюсь, не бывала ты в темных, зассаных и засраных общагах ? Если нет, представь себе их, но приплюсуй вонь разлагающихся тел, с вывалившимися кишками, гнилостными, разложившимися и разлагающимися, да плюсуй - жарищу, в которой все тухлякается быстрее в разы и сам же высокотемпературный жар мучает, истязает отсутствием влаги. Средь всего этого дерьмища живой человек не смог бы прожить и доли секунды, ибо изжарился бы и высох, абсолютно - высох, до самого твердого состояния, то бишь полного обезвоживания! И те же, милые, но темные коридоры, по бокам которых - пыточные, с пытателями - демонами и их клиентами! Какие же пытки и сколь им продолжаться... это уже иной вопрос, это уж надо будет уточнить, ежели табе понадобиться таковое прознать. )
Наставник (31878)
Ну, после Данте и добавить-то, в общем, нечего...

место мучений
Гиблое такое,место )

Гроссмейстер (9981)
Мотовилов - "служка Серафимов" испытал на себе адские муки.В сокращении:
"... три геенских муки. Первая - огня несветимого и неугасимого ничем более, как лишь одною благодатию Духа Святаго. Продолжалась эта мука в течение трех суток, так что я чувствовал, как сожигался, но не сгорал. Со всего меня по шестнадцать или семнадцать раз в сутки снимали эту геенскую сажу, что было видно для всех...
...Вторая мука - в течение двух суток - тартара лютого геенского, так что и огонь не только не жег, но и согревать меня не мог. По желанию его высокопреосвященства (архиепископа Воронежского Антония) я с полчаса держал руку над свечой, и она вся закоптела донельзя, но не согрелась даже...
... Но третья мука геенская...продолжалась только полутора суток и едва ли более, но зато велик был ужас и страдание, неописуемого и непостижимого. Как я жив остался от нея! Исчезла она тоже от исповеди и причащения Святых Таин Господних. На этот раз сам архиепископ Антоний из своих рук причащал меня оными. Эта мука была - червя неусыпного геенского, и червь этот никому более, кроме меня самого и архиепископа Антония, не был виден; но я весь сам был преисполнен этим наизлейшим червем, который ползал во мне всем и неизъяснимо ужасно грыз всю мою внутренность, но и выползаючи через рот, уши и нос, снова во внутренности мои возвращался..."

Здесь максимум информации: http://www.pronebo.info/
Советник (4000)
Это такое место, типа - не рой другим яму.