Как считаете - а возможна ли Настоящая Радость у человека в Одиночестве? Или Радость только тогда и бывает Настоящей, когда её есть с кем РАЗДЕЛИТЬ?

Просто обратил внимание - когда остался в жизни один - даже многие серьезные успехи и свершения - не вызывают каких то радостных чувств, просто потому что не с кем этими чувствами поделится. Поделится по настоящему, что бы меня поняли и порадовались вместе со мной – не натужно лицемерно, а искренне...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (48741)
Казалось бы - разделить радость .. А когда с тобой вместе порадуются от души- эта радость умножается ... Такая вот житейская арифметика приходит в голову. Считаю так ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17639)
Очередной сложный философский вопрос..Что мы понимаем под счастьем в данном случае?Всплеск серотонина в мозгу или что-то большее?Я тоже остался в жизни один..Но собрал себя в пучок - занялся спортом,завел ручного таракана,читаю,смотрю,мыслью - а стало быть существую..Счастье - это гармония.От количества людей вокруг оно точно не зависит.От качества - быть может..)
Хранитель Истины (251291)
Я думаю во всех состояниях человеческой жизни, можно и нужно найти плюсы.
Иногда - просто побыть в одиночестве большая радость!
Наставник (30501)
"Всегда один и один, это даёт со временем двух".
Фридрих Ницше.
Наставник (83226)
женись
Наставник (29730)
Возможна. И безбрежное счастье - возможно. Часто желание разделить с кем-то счатье - это заувалированное желание похвастаться. Глянь вокруг: МИР ПРЕКРАСЕН.. Независимо от того даже, есть мы или нас нет. И СПАСИБО за то, что мы это видим..
Хранитель Истины (256178)
Разве радость только в толпе возможна? А если той толпе не рад, то и одному быть покажется счастьем.
Привыкли вы. Делитесь с соседями. Им пофиг. Зато вы благополучно наполовину избавитесь от радости. Да?
Хранитель Истины (371180)
плохо когда один и просто поговорить не с кем однако