Магистр (2087)

Почему больные дети в России не могут получить бесплатное лечение и на их лечение собирают деньги всем миром?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (77691)
Согласна с ariadna .
Похоже,что властям невыгодно,чтобы народ (не только дети) был здоров.Вот свой карман и своё здоровье депутатам и прочим власть-имущим гораздо нужнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
не которых лечим..
Верховный Наставник (124602)
наверно потому что я не работаю?
Наставник (86829)
Низкая ценность человеческой жизни в России, да и в Украине тоже
Наставник (52382)
по тому что харе не хватает зарплаты
Хранитель Истины (330214)
Тоже понять не могу,но всегда хоть немного,но перечисляю,
Наставник (39278)
Самая богатая страна в мире...ответа нет...
Мудрец (11407)
Потому что у судей и депутатов огромные зар. платы.
Только сегодня слушал по радио о сборе денег на лечение маленького ребенка .В Москве где-то 1.5 млн. Это что деньги для государства?
Хранитель Истины (284009)
И не только дети. Нет бесплатной медицины в России потому что, как и образования. Это миф! Я сама была в ситуациях, когда вроде бы должны были всё сделать бесплатно, у меня есть полис! Так денег сдирали каждый раз в государственных больницах! Тогда вопрос напрашивается, какого чёрта я делала там, если за деньги можно и в частных, где будут условия хотя бы лучше за те же деньги.
Гроссмейстер (5622)
потому,что медицина платная,причём не просто платная,а ужасно высоко платная...
зато чиновники в Швейцарию отдыхать летают несколько раз в год
капитализм потому что.
Гроссмейстер (6237)
Хорошо если их еще платно соглашаются лечить, а не отказывают, есть хоть какой..то шанс... Гораздо хуже, когда в городах разрушается медицина практически полностью, и лечат по принципу "заживет как на собаке" и "не хочешь работать"... выживай как хочешь...((
Хранитель Истины (266686)
меня вот тоже этот вопрос беспокоит...
Наставник (33415)
девчк...плачу.
я вообще не понимаю почему нельзя во всем мире всех детей лечить бесплатно. а уж Россия точно могла бы себе это позволить...
Хранитель Истины (348357)
ну в СШП, где медицина чуть ли не на первом месте стоит в приоритетах, тоже бывают телемарафоны для помощи больным, если ты про эти мероприятия
вспоминается, например, марафон по помощи больным раком, который был у них пару лет назад, по телеку смотрел сюжет про это... куча знаменитостей... собранные миллионы...
я это к тому, что ситуации разные бывают... даже у них
хотя в России это дело, конечно, в загоне, если взять в среднем по стране... и зачастую очень сильно зависит от настойчивости и пробивной способности родственников больного
Верховный Наставник (115920)
Потому что нет системы планирования, социальной помощи. За воровcтвом и разделом власти о таких мелочах как то забывают.
Гроссмейстер (8808)
Ответ очень прост.Чего хотели,то и получили.Жаль молодёжь и ещё не родившееся поколение.Почему так говорю,а кому за 45 тот,если не про * мозги,то думаю поймёт о чём я.
Наставник (66647)
Читаю ответы и удивляюсь. Я что из всех ответивших одна в России живу?
Это что, форум людей, которые знают о РФ тол ко по желтой прессе и сплетням в Инете?
Даже комментировать не хочу. Подожду, может кто из россиян зайдет и расскажет.
Верховный Наставник (202661)
Хороший вопрос, у меня на него тоже нет ответа. Есть только версия- Наверно потому, что детей с Украины лечат бесплатно. Старается там...доктор Лиза..., забывая про детей России.