У китайцев - сто первое китайское предупреждение, у евреев - тысяча первый еврейский вопрос: И кого же он, Иисус, спас?

Этот вопрос я сопровождаю озирая взглядом весь мир , залитый кровью и детскими слезами, болезнями и преступлениями, пытаясь понять, и повторяя свой вопрос: так как можно утверждать такой абсурд, что МЕССИЯ- СПАСИТЕЛЬ уже пришел, и еще набираться наглости , пытаясь кого-то в этом убедить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (31878)
... он даже себя не смог спасти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
папу своего
вы евреи вечно что -то путаете есть только ТРИ китайских предупреждения
Мудрец (20659)
Китайцы заставляют не относиться серьёзно к своим предупреждениям, а евреи не понимают и с тысячи одного раза.
Печально.

И собственно кому есть дело до еврея Иисуса кроме евреев?
Вы уж как-нибудь сами решите... ну хотя бы с тысяча второго раза?)
Верховный Наставник (111938)
сложно там всё со спасением... без "Кагору" не разберёсься...
Мудрец (10922)
Конечно не язычников и не лицемеров, которые не следуют Его учению!
Он спас, например, тех христиан, которые бегают блуда и не имеют половых инфекций, от которых дети болеют и умирают еще в утробе или вскоре после рождения. И их детей тоже спас.
Он спас умных людей, которые не лезут в драку, не пьянствуют, не сидят на чужой шее, и т.д. и т.п.
Это ты о чем?... То есть, ты - несуразности, идущие от человека, его злобы, гордости и глупости пытаешься вменить в вину Самому Богу?...
1. "У древних людей было достопамятное изречение: "Если бы мы творили, что должны, то Бог бы нам сотворил, что хотим". Святитель Иоанн, митрополит Тобольский.
2. "Это великие человеколюбие, братия, что мы наказуемся, находясь здесь в этом мире; но мы, не зная, что творится там, считаем тяжким здешнее". Преподобный Дорофей Палестинский, спасенный Богом!
3. "Бог посылает людям казнь за грехи гораздо более легкую, чем они заслужили". Святитель Иоанн Златоуст - спасенный Богом!
4. "Ныне люди стали гордыми и спасаются только скорбями и покаянием, а любви редко кто достигает." Преподобный Силуан афонский - спасенный Богом!
5. "Не предсталяй Бога очень строгим судьей и каратителем. Он очень милосердный, принял нашу человеческую плоть и пострадал как Человек, не ради святых, а ради грешников, подобных нам с тобой." Схиигумен Иоанн (Алексеев).
Пресвятая Богородица, спаси нас! Пресвятая Богродица - спасенная Богом и взятая из этого мира в теле, как и ветхозаветный пророк Илия.
Какой смысл Вам задавать вопросы, если ответы Вы все равно не читаете, а уверены только в своем?
Мудрец (20607)
Это вы таким способом пытаетесь доказать, что иудаизм круче? А у вас какие основания для этого есть, особенно при условии, что иудаизм вообще только для евреев и создан..
Все ждете, что придет Большой добрый Бог и всех евреев спасет, а заповеди при этом никто и не соблюдает, зато на РВ пришли покричать.. Вот прикол..
Гроссмейстер (7171)
Пришли изменения их попытались остановить ЧЕМ БОЛЬШЕ ПЫТАЮТСЯ ТЕМ ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ