А правда, что сигнал на радиоволнах может передаться по мобильнику?

Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины
дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи — позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть
сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Прим. Действительно работает! Но это если сигнал брелка идет по радиоканалу, если оптический - не получится.
Ну так вот я и спрашиваю-правда ли это? Ну нету у меня такой сигналки, нету! Как я проверю-то? А хотя щас погодь...
Дополнен 10 лет назад
Никак не получается у меня одновременно в двух местах побывать, но вечером попробую обязательно, напишу сто процентов!
Дополнен 10 лет назад
Проверила))) никуя не может)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43117)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8388)
А у меня и сигналки нету(но совет запомню,вдруг когда нибудь поставлю
Остался один патрон!!! Хотел оставить для себя!!!! Где вы этот бред выискиваете??? ну проверьте на своей, прежде чем народ смешить!!! Если нет своей, проверьте на соседской!!! Наконец есть Гугл!!!
Наставник (34485)
Совет оригинальный, но уж больно сомнительный! Хотя попробовать не вредно!!! +5
Мудрец (17152)
Ну попытка не пытка
Специалист (530)
У меня штатная...
Кому он нужен-то кроме меня ?
Я не замудряюсь.