Страшно ли вам в России жить? В Германии социальная безопасность, но каждый 8 болеет депрессией.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (11711)
а у нас все болеют депрессией, только к психологам не ходят.
по двум причинам:
1 - стремно. сами справимся.
2 - дорого, да ну его нах. еще бездельника этого кормить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
а у нас просто бухают...
Верховный Наставник (124602)
общаться надо, чтоб депрессий не было.
А у нас депрессий не бывает..) Мы её выдумкой считаем..)
Наставник (52382)
хз в окно крикнул молчат
Верховный Наставник (236527)
Страшно? Нет. А депрессии у вас от хорошей жизни. У нас тут десятилетиями выживаешь, стало быть есть крыша над головой, еда, все более-менее,-уже радость, какие там депрессии...)))
немки не такие как ты
Гроссмейстер (6653)

Гроссмейстер (6816)
У нас не страдают депрессией, а нас - хандрят.
можно развеяться на природе. комары, белые ночи, рыбалка...
Вчера смотрела на икону Тихвинской Богоматери 1771года, пробитую штыком...
Для депрессивных есть лекарства.
Наставник (35005)
не страшно....но я приключений не ищу......по поводу депрессии у немцев-а от чего еще лечить здорового человека???
Наставник (27760)
У них депрессия от того что всё там предсказуемо и обыденно ....
Был какой-то рассказ, ныне он незаслуженно забыт, там немецкий мальчик сманивал русского мальчика жить к ним, к немцам, и то у нас хорошо, и это, говорил он, на что русский мальчик отвечал. - "А у нас, занятнее (интересней)" ....
Наставник (39278)
Збагойно,у нас с депрессией хуже,ты посмотри на карту ,где мы все живём,в Россию только бухать и по музеям ездим,там никакой социальной защищённости ,зато весело.
Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул руку со стаканом вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону.
Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
Конечно страшно, просто привыкли или заливать это дело, или хорохориться. Пока полон сил, тогда ещё ничего. Хотя уже надоело выживать: то дефолт, то кризис, то ПФР лопнул, то одно отменили, потом отменили то, что прежде ввели (это я про пенсии). Не дай Бог здоровье потерять.
Но депрессия - это привиллегия благополучных. Нам надо работать.
Не знаю, от чего у них там депресняк - у меня бывает только осенью, при мрачной погоде!) А обычно - так порой хочется поехать к мотелю "Соловьиная роща" и выбрать там самую красивую длинноногую хохлуху на часок, а потом с невинной мордочкой встретиться с любовницей!)
Верховный Наставник (164335)
Некогда нам депрессией страдать. А жизнь у нас веселая, ни дня без сюрприза.)))
Наставник (31216)
Россия моя Родина,только здесь я счастлива,я дома,а депрессий у меня не бывает,на них просто времени нет.)))
Наставник (27833)
В России ? Страшно ? ...... Зашибись , как прикольно !!! Только сильно не завидуй , а то от депрессии придётся лечиться ...
Да нет сейчас особой разницы между жизнью в России или в Западной Европе. Разве что санкциями придушат.
а в России те кто болеет депрессией лечатся алкоголизмом.