Просьба к христианам написать о пророчестве Исаии о Христе для местных иудеев

Просто с мобильника пишу и не удобно; напишите пожалуйста для местных иудеев пророчество Исаии о Христе а так же Давида пророка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Иисус говорил не сеять бисер для... тех, кто не слушает и не желает слышать.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне так льстит, что вы называете меня "местные иудеи"))
Наставник (30663)
ис гл 53
УВЫ! "Местные иудеи" пророка Исаию не знают - уже им писал и давал ссылки. Захотят - сами найдут в своих Писаниях. Тем более, что ссылки по Библии не совпадают со ссылками их источников.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (2940)
Исаиа 53 .
Наставник (30159)

Уверовал на основании пророчеств Исайи?

1. "Я, Г-сподь, призвал тебя в правду, и буду держать тебя за руку и хранить тебя"(Иешаягу 42:6).

-Если это об Иисусе, то хорошо известно, как Г-сподь сохранил его, отдав на мучительную смерть.

2. "И не было в нем вида, которым привлекал бы нас к нему" (Иешаягу 53:2) [1].

- А вот из евангелистов следует, что вид Иисуса был людям приятен.

3. "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбен и изведавший болезни" (Иешаягу 53:3).

- Никто из евангелистов ничего подобного об Иисусе не говорит, и никто из них не упоминает ни о каких его болезнях.

4 "И мы отвращали от него лице свое; он был презираем, и мы ни во что ставили его" (Иешаягу 53:3).

- Евангелисты повествуют, что люди ходили за Иисусом толпами. Уж не для того ли, чтобы таким образом выразить ему свое презрение?

5. "Дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут имя ему: Еммануил" (Иешаягу 7:14).

- Не правда ли, имена "Еммануил" и "Иешуа" звучат абсолютно одинаково?

6. "Но он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши: наказание мира нашего было на нем, и ранами его мы исцелились" (Иешаягу 53:5).

- Если это об Иисусе, то как же мы исцелились?
Две тысячи лет огнем и мечём насаждали веру в Иисуса, пролив при этом неисчислимые реки крови и уничтожив цветущие цивилизации, а в нашем веке устроили две мировые бойни и совершили (и продолжаем совершать) такие зверства по отношению друг к другу, перед которыми блекнут Чингиз-хан и Аттила.
Нечего сказать, очистились смертными муками Иисуса от грехов и стали такими праведниками!