ищу друга! какая порода собак считается другом человека? хочу чтобы друг был свой в доску

какую породу присоветуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ищи среди людей-собаки долго не живут
как-то так...
привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24389)
Магистр (1075)
А все сопутствующее и прилагающиеся к другу вас устроит для начала? Воспитывать готовы?
Если да так берите любую порода или ее отсутствие роли не играет.
Мудрец (17891)
Как показывает практика опытного кинолога(не буду тыкать себя пальцем), из всех пород, пиво марки миллер,обожают овчарки. Мелкие, типа такс и болонок, спиваются н а х на втором году....
Знаток (364)
Все породы без исключения способны любить и быть верным другом.К какой душа тяготеет,такую и берите.=)
Советник (2836)
..Любую..что по душе вам..у всех собак БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ.