Есть ли смысл держать в авто консервы и запас воды, или это уже совсем?

А то мало ли там чего...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
объязательно нужно, не дай Бог дтп- гаишников 4-5 часов ждать,или в пробке стоишь,или на большое расстояние -вдруг сломаешься или трасса встанет из-за погодных условий... еда-вода место мало занимает в багажнике, а в трудную минуту пригодиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24389)
Смысл есть))) Вот пример насчет воды, правда неудачный)) Выбежала я как-то с работы, торопилась очень, и забыла табилетку проглотить. Так вот, обрыла всю машину, нашла початую бутилку, а там лед наполовину с водой, думаю ну и ладно, пущай горло заболит, открываю, а там горлышко напрочь замерзло. Так и пришлось жувать. Фууу, какая же она горькая оказалась))) А консервы у нас всегда после отпуска валяются)))
Наставник (55020)
Я держал, пока машина была.Чай, сахар, кофе, печеньки, консерву и самое главное-чайник на 12В. ну и канистру с водой, а канистра с двумя горловинами, в одну из которых я краник вставил и руки с посудой помыть можно и запас воды есть, зимой канистру всегда домой брал и воду менял.А как хорошо, верст 250-300 проедешь, чайник в прикуриватель воткнешь, он через 15 мин. закипает, ррраз на обочину, где пошире ну ка кофею гонять...благодать, да и только.
Хранитель Истины (343687)
В начале своей автомобильной молодости машина была груженая как верблюд. Там было практически все для выживания. Пройдя большой путь пришел к выводу, что это ни чего не нужно. И сейчас езжу на машине пустой как барабан.