надуло! скажите мне ...а почему вчерашний **овский*праздник Хеллоуин считается *мероприятие толкающее на суицид*???я процитировала,если чё!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ир, как по мне, так гораздо больше к суициду толкают "нормальные" праздники, когда все тусуются с родными, близкими, любимыми, детьми... А кто-то недавно развелся, расстался, пережил смерть близкого человека... Да или просто тупо у всех подружек парни есть, а у меня нет, потому что я толстая и никто меня не любит... Вот тебе и повод прыгнуть с крыши или лезвием по венам полоснуть. Даже психологи давно отметили всплеск самоубийств и не только подростковых в праздничные и предпраздничные периоды.
А кроме того, в эти Дни святого валентина и прочие Рождество и т.д. столько малолетних "влюбленных" сопляков и соплюшек девственность теряют да еще и залетают по пьяни... может, эти праздники тоже запретить?
Лично я не вижу в Дне всех Святых (Хеллоуине) ничего суицидального, по моему, наоборот весело, смешные ведьмы, привидения, скелеты и вурдалаки)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
кто то ляпнул, а идиоты печатают.
Мудрец (17639)
Никакой не Хеллоуин,а Хохлуин!Его придумал древние протоукры,когда копали Черное море)
Наверное, были прецеденты, раз считают.
Вообще, конечно, праздник мрачный, не наш... лучше бы возрождали наши, русские, это я про Россию.
Верховный Наставник (169219)
Наверное, это как с аниме - даже в японском менталитете статистика показала зависимость суицидов от них.
Т.е. если это в католической стране, то восприятие для детской психики одно (ну изначальный фундамент предполагает), если эту цивилизацию в другой системе вводить, то эффект может оказаться другим.
Ну вот южане пьют вино с детства и не алкоголики, а чукчу напои ?..
Наставник (25175)
Да это просто бред... на волне антиамериканизма... Придумал какой-то гений из министерства образования. С тем же успехом можно обозвать ночь на Ивана Купала праздником, толкающим к разврату. А уж день Св. Валентина - тем более.
В РОССИИ скорее всего этот праздник мрачный, раз столько о нем негатива. У нас же в этот день все веселятся, все бары, дискотеки клево украшенны, люди ходят в костюмах и НАРОД РАДУЕТСЯ!!!!
а у них все праздники придурочные . то ли дело - наши , душевные ))
Ага, а игры-стрелялки воспитывают в людях жестокость, и поедание мармелада в виде животных тоже ))) Бред это. Нормальные люди всё нормально воспримут, и смогут разделить реальность от игры. Ещё скажите, что "Мафия" учит жестокости )))