Самый выдающийся киноманьяк? (Усложню задачку: кроме Ганнибала классического Лектора.) =))

А то не интересно будет совсем. =))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (51771)
А пусть будет Фрэнк Зито из фильма Маньяк

Только в исполнении Джо Спинелла!Он, скажем так,более
"тонко",чуйствительно подошёл к своему персонажу,нежели Фродо Вуд,имхо,это надо видеть))

Из каннибалов "Эд Гейн:Монстр из Висконсина"..Дамер.
Эти,правда, всамделишные,но ничуть не уступают вымышленным))

Гейси ещё вспоминается,"эстет" ещё тот - любил рисовать(и талантливо!) клоунов,на досуге)
Кстати,его картины потом уходили " с молотка",
за неплохие деньги))

А фильм..Могильщик Гейси называется.

Там же можно увидеть и его шЫдеврики) Честно,в его картинах "что-то есть"))

Не Гринуй,конечно и не Лектор,но..

Сп.Ночи))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1238)
После Лектора, назову Гренуя в "Парфюмер" Жан Батист Гренуй отлично вжился в роль одержимого маньяка
Советник (3871)
Маньяки мерзкие, а не выдающиеся. Кто-то даже называет их "тонкими психологами". Тьфу... Ненавижу маньяков и фильмы про маньяков. И Молчание ягнят в первую очередь. Не потому что про маньяка, а просто низкопробное кино.
Советник (4712)
Маньяки для меня это Зорин из"Вида на убийство",противники Бэтмена,одержимые жаждой уничтожения Готтэма. Лектор,конечно,у меня в любимчиках,но "Молчание.." я пересматриваю из-зи Фостер и Хопкинса. Но - спасибо за вопрос!!!Полезла почитать про киноманьяков и получила истинное наслаждение от статьи про их характерные особенности в кино)))
Знаток (309)
Антон Чигур из фильма "Старикам тут не место". Хотя не знаю, можно ли его назвать маньяком
Не а че " Пила" то никто не вспомнил?...)

не стыдна ?))

Джон Крамер/Конструктор

..продолжай в том же духе
и он придёт за тобой)