Если толпе Внушить, что перельман вУмный и при этом на вопрос, чё он там открыл полпе сказать: "Ну вы же всё равно этого не понимаете", толпа будет Свято Веровать, что он вУмный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
а ты чё Занимательную Физику в пионерах не читал?.... ну вот... а это его внучатый племянник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уезжая куда-то туда, Перельман доказал одно: не существует такого предложения, от которого невозможно отказаться...
То, что Перельман доказал гипотезу Пуанкаре - это бесспорный факт, который был проверен ведущими математиками мира.
Что именно доказал Перельман? То что всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Уверен, что для большинства граждан, даже хорошо учившихся в средней школе или гуманитарном вузе, вышеприведенное утверждение покажется не понятным. Но это не значит, что оно бессмысленно.