Кто такой социофоб? Какие признаки? И где та грань, за которой-уже явно социофоб? Норма ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это такой человек, который боится общаться с людьми и испытывает дискомфорт в присутствии людей.
Я как раз социофоб)))

А грань - это когда человек до того напуган, что боится выходить из дома даже просто, чтобы прогуляться по улице.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
человек неспособный вести себя адекватно в обществе, коротко если.
Наставник (35078)
социум-общество.....фобия-страх.....видимо это человек, который боится общения.....в наше время, наверно, частенько встречаются....по поводу норы-не знаю, я не спец по диагнозам.....
Хранитель Истины (399728)
Не социофоб, а социопат )) Это синоним психопата. Но термин "психопатия" как вполне конкретный диагноз из медицинской науки убрали, поскольку под него подпадает большинство политиков высшего уровня власти.