Кажется у моей свекрови инсульт. Увезли сейчас на скорой в больницу.

Каковы минимальные последствия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723363)
Минимальные последствия - никаких.
Максимальные - до состояния растения.
Скорей всего не инсульт, а гипертонический криз. Всегда имейте под рукой 1 ампулу магнезии объемом 10 мл. Вколите - пройдет. Личный опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Полежит, полечат и выйдет. Главное следить за ней.т.к после микроинсульта обычно бывают уже и обычные. У всех все по-разном бывает. Кому как повезет.У бабушки моей было несколько микроинсультов. а потом уже обычный, после него 33 дня прожила. А соседка, дай ей бог здоровья. уже несколько лет живет
Мудрец (14865)
Увезли в сознании, нормально, откачают если захотят.. Если потеряла сознание-у меня мама умерла((
Если на левую сторону, то отойдёт. Мой дед парализован на правую сторону. Не действует рука, по квартире с палочкой ходит на левой ноге, волоча за собой правую. Речь так и не восстановилась. Хотя, мозги работают хорошо.
Гроссмейстер (5903)
если это инсульт, то вымирание нервных клеток в любом случае, как минимум, дальше паралич, дальше смерть...
Наставник (34608)
Последствия зависят от того, в какую область мозга произошло кровоизлияние.
Бабушка моя с инсультом лежала, в неврологии.
Пациенты разнообразны - частичный паралич, потеря зрения, потеря слуха, у моей бабушки пострадал речевой центр - все соображает, но трудно сформулировать (например просила апельсиновую ручку, оказалось что колбасы хотела. Пантомима и наводящие вопросы наше все. Матюкается, кстати, вполне в тему и понятно - от злости и обиды, что не может сказать правильно.)
если правильно окажут помощь , сразу прокапают , то вполне может быть почти без последствий .
Гроссмейстер (9372)
Все зависит от степени тяжести состояния и того, в какой зоне мозга произошел разрыв сосудов, какие-либо прогнозы смогут дать только врачи, которые будут с ней работать... У меня папа на скорой уехал с похожими симптомами, а в больнице МРТ показала, что у него был стволовой инсульт, несмотря на все усилия врачей и интенсивную терапию через 12 часов его не стало. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Когда ее выпишут будет нужна длительная реабилитация и постоянная поддерживающая терапия, наблюдение у невролога и кардиолога, физиотерапия и т п. Терпения вам всем!