Скажите - а как Вы понимаете такую характеристику, данную кому либо - "Он(а) - очень Простой Человек"? Вас можно назвать Простым Человеком? Или Вы крайне далеки от этого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (249555)
Я ,это не тот случай,когда простота хуже воровства.Могу быть своей в любой компании,но не люблю людей .которые не видят в каком состоянии человек и могут сказать что угодно,как в лужу .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131889)
2 варианта-либо с этим человеком легко общаться-иметь общие дела (нет понтов), либо-второе значение этого выражения-жуткое быдло (дебильные шуточки, ведет себя как бич и все такое)
Мудрец (17445)
Простой-- тот с кем легко общаться.. тот, кто не осложнен личными комплексами, понтами и мыслями.. кто умет общаться, не обижая собеседника.. Я так не умею.. Я как ляпну что-нибудь.. без злого умысла.. просто не сообразив всё правильно.. и порой... обижаю нечаянно людей... И сама Я обидчива, мнительна и недоуверена в себе.. От этого со мной общаться не просто.. к тому же Я эгоцентрична и мало интересуюсь окружающими...
Да.. меня простым человеком не назовёшь...
По этому поводу правильно высказались Стругацкие в "Понедельнике"-"простые у нас токо дубли"(если кто помнит).Этим был положен конец совковому подходу к индивиду,как винтику и шпунтику в огромном механизме...О себе говорить нихачу...Оставлю своё мнение при себе))
Наставник (30501)
И чё? Если кто то кому то дал характеристику, то это не значит, что она верна.
Наставник (27678)
В чем-то простая: картошку с селедкой могу поесть.
В чем-то не хочу быть сильно простой, это не всем нравится.