В каком ГиСе находится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46243)
Внутренний сад замка Филипсруе (Philippsruhe), в Кессельштадт (Kesselstadt), пригороде на западе Ханау, Германия

Дворец в стиле барокко был построен в 1701 г в качестве летней резиденции для графа Филиппа Рейнхарда фон Ханау-Лихтенберга, на основе французских моделей Замок создан по проекту архитектора Юлиуса Людвиг Рот Вейля , который курировал первые этапы строительства.

Замок состоял из доминирующего центрального здания и двухэтажных жилых массивов и одноэтажных крыльев, которые группируются вокруг внутреннего двора. Угловые павильоны появились в 1702 году.
Красивый парк за замком является излюбленным местом для отдыха. Здесь проводится ежегодный фестиваль братьев Гримм, а также концерты на открытом воздухе.

С 1964 года исторический музей располагается в главном здании дворца. На первом этаже находится раздел "История архитектуры» и «топографию Ханау".

В замке находится небольшая комната, посвященная братьям Гримм.

Чудесные изразцовые печи в разных комнатах восходят к концу 19 века. Наряду с двумя венецианскими люстрами это остатки оригинальной мебели в Schloss Philippsruhe.

Также в музее выставлены экспонаты бумажного кукольного театра. Многие из них до сих пор используются в театральных представлениях для детей.
На втором этаже выставка коллекции известной немецкой мануфактуры Rosenthal.

Источник
Источник2
Источник3
http://tea-queen-66.livejournal.com/40890.html