Где фонтан расположился?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136046)
Португалия.
Дворец Эштой в Фару

Дворец Эштой в Фару – настоящая жемчужина архитектуры. Великолепный дворец в Португалии был построен в XVII веке. При строительстве здания был выбран редкий для того региона стиль – рококо.
Задумка построить красивый дворец принадлежала одному местному аристократу. Однако он так и не увидел свой шедевр – богач умер, когда только началось строительство. Тем не менее, его проект не был забыт.

Продолжил строительные работы другой местный аристократ.
По завершению возведения дворца, он получил почетный титул виконта Эштой.

Архитектором великолепного здания в Фару был Домингуша да Силва-Мейра.

flickr.

Дворец в Фару