А чё национал-предатели, под западную дудку, устраивают в Тольятти "Болотную-белоленточную" ? (+)

http://auto.mail.ru/article/52753-rabochie_avtovaza_vyshli_na_akciyu_protesta/

Рабочие АвтоВАЗа вышли на акцию протеста

Действующие и бывшие сотрудники предприятия протестуют против увольнений и сокращения зарплат

Бывшие сотрудники АвтоВАЗа, а также сотрудники, недовольные сокращениями и низкими зарплатами, вышли на акцию протеста на улицы Тольятти. Митинг, собравший более 200 человек, был организован независимым профсоюзом „Единство“.

Больше всего протестующих не устраивают массовые сокращения рабочих, а также меры по оптимизации производства, принимаемые новым президентом компании Бу Андерссоном.

Топ-менеджер автогиганта ежемесячно зарабатывает «в среднем по 2,2 млн рублей», в то время как зарплата человека на конвейере не превышает 15-20 тыс. рублей.

Бу Андерссон заявлял, что благодаря принятым мерам уже к концу 2014 года производительность труда на АвтоВАЗе вырастет в два раза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30501)
Вот они плоды подражания идиотскому Западному капитализму.
Довели капиталисты рабочих до ручки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Интересно за счёт чего она вырастет при таких зарплатах...
Наставник (60496)
Бу Андерсен, какая Русская фамилия! Он случаем не родственник Андерсена?! Сколько он там сказками кормит?! Про забастовку вобще молчу, как могли холопы пойти против Европейского управления! Ведь в Европе зарплаты мешками получают! Не стыковка, правда дочь офицера?
Гроссмейстер (8762)
http://delate.info/36493-moskovskie-mediki-gotovyat-masshtabnuyu-akciyu-protesta-2-noyabrya.html

http://www.amic.ru/news/287765/

Крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников состоится в Москве 2 ноября на Суворовской площади. Московские власти согласовали акцию, которая пройдет под лозунгом «Остановить развал медицины в Москве» и станет ответом на реформу столичного правительства. Эта реформа предусматривает увольнение 30 процентов врачей и медперсонала, закрытие 28 государственных медучреждений, включая 18 больниц.

«Мы видим сознательное разрушение системы здравоохранения, которая создавалась десятилетиями. Чиновников не волнуют люди, их интересует «доходность» и «оборот» койки, заботит, как уволить врачей, сэкономив на выходном пособии, как продать землю под закрытой больницей», - говорится на странице акции в социальной сети Facebook.

Организаторы акции – общественное движение «Вместе за достойную медицину!» - отмечают, что реформа здравоохранения в Москве направлена не на улучшение качества и доступности бесплатной медицинской помощи, а на сокращение бюджета. Они добавляют, что в федеральном бюджете на 2015 год расходы на здравоохранение снижаются на 22,9 процента. В связи с чем, «власть под видом «оптимизации» переводит медицину на платную основу».