Ученик (99)

Вопрос про фотоаппараты

Домашние мои собрались купить фотоаппарат, проблема усложняется тем что руки у большинства из нас кривые, фотографировать нормально умела когда-то мама, но она не дружит с цифровой техникой вообще никак.
Вопрос, что выбрать и главное как и по каким параметрам.
Мои предположения, дабы сузить круг поиска:
0. форм-фактор будет мыльница, ибо о умении и желании учиться правильно фотографировать речи не идет.
1. цена должна быть разумная, мне не нужна самая-самая мыльница, просто с приличным качеством фотографий.
Жду ваших предложений по поводу того что купить или хотя бы по каким характеристикам выбрать из моря фотоаппаратов то, что нужно мне)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (91679)
1 Берете разумную для вас сумму денег.
2 Выбираете известную фирму производителя Кэнон,Никон,Фуджи.
3 Покупаете понравившуюся.В одних ценовых категориях мыльницы практически одинаковые.

ЗЫ При вашей установке "о умении и желании учиться правильно фотографировать речи не идет" забудьте о приличном качестве фотографий.С таким подходом вам не поможет камера и за 300 тыс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5115)
Системная камера Olympus PEN E-PL3 14-42mm
Мудрец (12845)
Я Вас поздравляю,как первого спрашивающего здесь"какой фотоаппарат купить".Купите Кэнон SX-230 IS.Хороший компакт.
Ученик (242)
Canon SX 230 240 260 IS
Canon SX 500 IS
Гроссмейстер (8641)
Какая разница, если фотографировать не умеешь и учиться не собираешься? Все равно хороших фото не будет.
Мудрец (15672)
Среди мыльниц особо и выбирать нет смысла. Берите то, что больше понравится внешне.
Но, всё же, желательно, чтоб в этой мыльнице были ручные настройки выдержки, диафрагмы и фокусировки.
Ну если этого всего не окажется, то ничего страшного. Все мыльницы снимают почти одинаково :-)
Верховный Наставник (129452)
Попробую подсказать...
Фигушки... с Яндекс диска напрямую фото сюда не грузится... Или просто у меня не получается?
а с Облака мейл кто загружал?

Советник (4115)
Вам подойдёт Sony W730. Навёл - снял.
Ученик (102)
Всё таки сумму надо было обозначить....Почитайте http://market.yandex.ru/product/8458246/reviews и ещё http://technoguide.com.ua/2013/01/26/obzor-fujifilm-finepix-xf1.html