Какая река у вас протекает через город?

У нас - Сейм. Вроде и не большая, и не широкая, а пляжи, и можно проплыться на лодке, пофоткать - лилии, водяных курочек, цапель и аистов... И плыть под мостом с гремящими автомобилями и трамваями!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (202887)
Рядом с городом Волга, которая заходит в город огромным заливом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5708)
из далека доооолго, течет река Воооолга
Майн, поэтому Франкфурт на Майне называется город)
Верховный Наставник (121736)
Первая и Вторая речки а так же речка Объяснения ..
Просветленный (723167)
Река Москва.
А в Коломне - Ока.
Ну ваш неширокий Сейм, по сравнению с моим Северским Донцом - очень большая река.
Наставник (29802)
Иртыш.......
Ученик (227)
Лютавка.
Наставник (89035)
Ница и Ирбитка. А также (близко к центру города и похожая скорее на ручеек) Серебрянка.
Наставник (35025)
город на волге стоит и можно наотдыхаться за лето на год вперед.... а через город протекает речка сундырка-типа речки вонючки.....
Наставник (35559)
Северский Донец))))

Се́верский Доне́ц (укр. Сі́верський Доне́ць, древнегреч. по Птолемею Танаид, Танаис, по Геродоту Сиргис, итальянск. Тан, древнерусск. Великий Дон, Донель, Дон) — река юга Восточно-Европейской равнины, протекающая через Белгородскую и Ростовскую области России, а также Харьковскую, Донецкую и Луганскую области Украины, правый (наибольший) приток Дона. Седьмая по величине река Украины и важнейший источник пресной воды на востоке этой страны. Иногда также ошибочно может называться Северный Донец (из-за часто применяемых сокращений в написании — Сев. Донец или С. Донец), в XVII—XVIII веках — Северной Донец.(с)Википедия
Верховный Наставник (159595)
Лихоборка

Наставник (52382)
Москва ну и чет вроде в трубах попрятано
Магистр (2087)
Нева!!!!!
Верховный Наставник (230165)
Река Дон протекает и м.Донец, лилий нету только трава и зелёная тина летом, рыба есть вкусная разная

Да вот ещё вспомнил в самом центре река Темерник, раньше по ней сам Пётр 1 на кораблях заходил - теперь канализация всего города
Верховный Наставник (225672)
Большая Черепаха и Малая Черепаха
Верховный Наставник (100775)
Волга!
Наставник (74660)
В моём городе символически есть исток реки Дон.
На самом же деле, основной поток истока Дона вытекает из Иван-озера, которое расположено немного за пределами города.

Наставник (43007)
а мы на горе живем. Вокруг нас нет рек. Даже загорать и купаться проблематично
Верховный Наставник (213223)
Оккервиль...\ не путать с оверкилл !\
Мудрец (11327)
Одна из самых крупных рек в мире Обь