Три странные высотки на проспекте Вернадского >

Наверняка вы обращали внимание на эти весьма странные здания, принадлежащие спецслужбам. В одном располагается НИИ "Контур", второе относится к НИИ "Прибой", третья выкуплена Рособоронэкспортом и в данный момент перестраивается. Рядом работают фонтаны, тщательно огороженные. Под ними огромный бункер Раменки-2, относящийся к НИБО "Наука", часть подземной системы Д-6 аkа Метро-2 на случай ядерной войны. Моя бабушка в свое время работала старшим научным сотрудником в одном из подобных НИИ и рассказывала о неких "футлярах", замаскированных под городские здания, внутри которых находятся объекты, начиная от радиолокационных, до ракетных пусковых шахт. Одну схему я видел в кабинете бывшего начальника университета МВД в Санкт-Петербурге В. П. Сальникова, друга и коллеги моего покойного деда. Скорее всего это была система ПРО А-135 "Амур", закрывающая в случае ядерного удара Москву и близлежащий наукоград Королев.

Собственно, мой вопрос заключается в том, как вам эти здания? Не испытывали ли вы дискомфорт и плохое самочувствие вблизи их?

P.S. Информация не является строго секретной, все можно лицезреть в открытых источниках.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7746)
Совсем близко от них я никогда не была. Просто проезжала иногда по проспекту Вернадского в сторону Университетского пр-та. Ничего негативного не чувствовала. Но слышала, что под этими тремя высотками есть целый подземный город.
Чётная стороны Вернадского мне всегда нравилась. Особенно, если проезжать в сумерках. Высотки - эти и более новые: Миракс Парк и пр.- на закатном небе очень впечатляют.
Москва вообще не может не поражать воображение. Отблеск грандиозной метафизики города... Третий Рим, как ни крути
http://victorborisov.ru/professor/april_23_2010/photo_16.jpg
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99090)
Выезжаем...))
Ученик (104)
нет тут всё нормально. мы живем напротив все хорощо бухаем тусуемся летом отдыхаем возле фонтанов.купаемся моем машины и стираем вещи. рядом за углом мосводоканал. мны там пьём. иногда спирт.