Гроссмейстер (9981)

Классический вопрос.Что было раньше: яйцо или курица?Каково мнение у верующих и что думают атеисты?

Верующие в ответах жестко утверждают ,что курица.
Дополнен 9 лет назад
Казалось бы всем известный, простенький и шутливый вопрос оказался вопросом веры.Во как бывает.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Конечно курица , Бог создал всякой твари по паре и так и пошло , пошли курицы .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
по мне всё это Бог сотворил и всё становится на места
Баян, конечно, но, согласно Библии, Бог сотворил всех животных и человека в уже зрелом, взрослом состоянии. Следовательно, курица.
Верховный Наставник (132929)
Нет дискретного образования ни яйца, ни курицы. Превращение - постепенное. В течение тысяч лет.
Верховный Наставник (248702)
Яйцо. Поскольку яйцекладущие организмы появились очень задолго до того, как некоторые из них обросли перьями и начали кудахтать.
Верховный Наставник (205532)
Агностик думает, что икру первые начали метать 400 мильонов лет назад самки предков морских огурцов.
Яйцо - символ этого мира. Материальный мир зародился вот, из такого яйца или шара. У меня уже дано такое ощущение, что так называемые "черные дыры" - это и есть то - куда исчезает одна физическая материя и откуда образуется иная. "Дыра", то есть круг - это и есть начало образования материи с ее: животными, курами и т.д.
Что касается, что было в начале, то можно процитировать Писание: "Вначале было Слово (Бог Иисус Христос - то есть, Он был "рожден прежде всех век"). И Слово (Бог Иисус Христос) было у Бога (Бога Отца). Все через Него (через Бога Иисуса Христа) и ничего без Него не начало быть, что начало быть." Ин. гл.1.
А "решение это вопроса" на материальном уровне - не имеет особого смысла.
Пресвятая Богородица, спаси нас!