Чем масштабнее преступления совершал человек, тем больше ему памятников... почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
а что такое преступление ??? )))
= одна из сторон/взглядов на уже сотворённый ФАКт... его воспринимают по-разному... для кого-то он подвиг или прогрессивно-своевременное действо...причём, как правило, для тех, кто НЕ в курсе ВСЕХ реалий свершённого... и подоплёки предшествующей... )))

и самый простой пример... это наш горячуще "любимый" дедушка, лежащий в Мавзолее !!!
то что нам позволяла узнать пропаганда о нём и его делах... то на чём выросло НЕсколько поколений = никому бы и в голову НЕ пришло принять его за преступника... а последние годы открываются исторические ФАКты предательства своей страны и её народа... и мы делаем уже соответственные выводы !!!

НЕ стоило его обожествлять тогда и ставить буквально на каждом углу ему памятники... но и ТО, что творится сейчас = тоже НЕистина... и последствия = развенчание данного идола и снос памятников ему = тоже НЕверно... тут ломай НЕ ломай = история уже НЕтленна !!!

так что мой ответ = максимум заслуг исключительно пропаганды...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Чтобы помнили и пример брали или не брали.
Наставник (66647)
Насколько я знаю, памятников Гитлеру в мире нет.
Гроссмейстер (7171)
Бросая камни в озеро...
Делаешь из них памятники себе

- Господа пассажиры, своевременно оплачивайте проезд: в салоне работают
контролер и двое карманников.
Историю пишут победители, однако.