почему так бедно живут у нас в России-либо расслоение адское? когда народ поймёт что он не раб?

когда есть с чем сравнивать -тогда делаешь выводы и возникают закономерные вопросы!
объездив много стран и пожив в некоторых и сравнив условия и нюансы проживания социума -невольно понимаешь что у нас в России совсем беда!

бо нужно постоянно выкручиваться и выворачиваться-нормально ничто не происходит! народ в большинстве полная темнота!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мышление у простого социума холопское(не у всех но у большинства) к сожалению!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (5967)
Смешно читать ответы про особенность и свой путь ...
Это, если коротко заключается наерно в том, что если в Венгрии вышли на улицу против повышения цен на интернет, то у нас никогда не выйдут, найдя тыщу оправданий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17445)
По поводу холопского мышления.. Что можно ожидать от народа, который столетия жил в крепостном рабстве, потом 70 лет в рабстве у коммунистической партии..
Это мышление на генном уровне уже...
А на счет бедности... да.. расслоение большое.. но Я уже не знаю.. кого у нас больше.. богачей или бедняков..
судя по окружающей меня действительности... больше богачей...
Влад,вот тут я с вами не соглашусь,я тоже по ездила ,ну не совсем везде конечно,живут да,не плохо,но они все в кредитах и живут только ими,так же изворачиваются,так же жалуются. Я не защищаю Россию в этом смысле,но и не сравниваю,у них другие ценности и другой менталитет.
Россия не бедная и не богатая!!! Мы просто другие!!! Свой нрав, обычаи, культура и Западные ценности не приживаются в России. так-как Россия особенная!!!!!
Верховный Наставник (172750)
Про холопское мышление вы сильно преувеличиваете.
все все понимают, поэтому и не рыпаются - бесполезно.
Каждый старается как может сам выкарабкаться.
Верховный Наставник (141288)
если все население России запихнуть на жалкие квадратные километры, увеличить плотность, то будет вам похлеще западной европы, только без теплого океану, а так растяженность тому виной .. попробуйте затарабанить товар к черту на кулички
.
Мудрец (16257)
Ты ж вчерась писал , что в Польше живешь , а опять россиянином стал ....
Ну так...Экономика-то у нас опять выстраивается неправильная, несбалансированная. Поступления - в основном только от нефти и газа, а расходов - уйма. Во-первых, на помощь друзьям. Например, все здесь возмущаются тем, что "Украина не платит за газ"...Хорошо, а Приднестровье платит? -Нефига. У них долг исчисляется в миллиардах. Сейчас вот и Крым стал наш. То есть, их бюджетники и пенсионеры тоже стали наши. На очереди - наш любимый Лугандон, где бюджетники с пенсионерами заждались материальной помощи из России. Да и разрушенное войной придётся восстанавливать тоже догадайтесь кому. Плюс - возросшие военные расходы в самой России, плюс содержание многочисленных чиновников и силовиков, не производящих ничего, кроме обеспечения защиты (политкорректно скажем) неэффективного режима, пытающегося возродить Империю. А Империя, это звучит красиво, да стоит дорого. А денежек на нужды людей опять не хватает.
Расслоение, действительно, адское. А ноги растут из приватизации 90-х. "Хозяев" у народной собственности появилось дофига. Потом цены и тарифы при вступлении в ВТО подогнали под мировые. А о зарплатах "забыли".
UNA
Наставник (98884)
---сильна Россия чудесами и не устала их плести :
Здесь выбирают овцы сами --себе волков,себя пасти !--
Хранитель Истины (399611)
Свободными могут быть только отдельные люди, а народ — всегда раб.