Так! Вы знали, что Пореченков...

СБУ: Пореченков убил 50 жителей Донецка на сафари, платя 1000 долл. за человека. В СБУ заявляют, что актер Михаил Пореченков на Донбассе устроил сафари и расстреливал мирных жителей. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. Якобы Пореченков «охотился на территории города Донецка по Киевскому проспекту в районе домов от 65 до 75 номера. «У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам», — сказал Лубкивский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (125113)
Сафари на мирных жителей...
Неплохая попытка замолчать факт исчезновения 300-400 женщин от 18 до 35 лет в местах дислокации украинских войск за время конфликта, о чём заявил Захарченко накануне.
Вот оказывается с кем воевали бесстрашные бандеровцы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Цирк уехал,а хохлы остались
Верховный Наставник (127991)
Я не читаю газеты,не смотрю новости.Не верю никому ваще ))
Верховный Наставник (190089)
фантазия у людей, однако...
Наставник (47956)
Прессу прессуют, однако)))
Ну дебилы, че...
Верховный Наставник (138260)
вот что майонез Ряба с людьми делает!....
Мудрец (11580)
дурдом..и хрен отмоешься...
Гроссмейстер (5778)
Не верю в это. Пореченков мужчина другого склада характера.
Просветленный (794097)
Хохлы, б л я, совсем тормоза потеряли, что сказать - большие, кстати, мастера валить с больной головы на здоровую
И Пореченков тоже молодец - осторожнее надо фотографироваться
Наставник (34608)
Зря они снимали, как ему пострелять дали.
СБУ невменяемо и скоро Пореченков будет "есть детей, грабить дома и насиловать женщин.."
А потом доказывать этим зомби, что он не верблюд
Магистр (1553)
Не верю ((( Он со стороны ополченцев был.
Хранитель Истины (405687)
Михаил Евгеньевич Пореченков (2 марта 1969, Ленинград, СССР) — российский актёр театра и кино, режиссёр, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации (2006). Популярность получил после сериала «Агент национальной безопасности».

Уверена, что представлять дальше этого актёра не стоит. Фильмы с его участием смотрят и любят. На него ходят в театр. А написать этот пост меня сподвинули события, про которые сегодня трещит весь Интернет.

30 октября 2014 года Пореченков посетил непризнанную Донецкую народную республику. Он привёз гуманитарную помощь и медикаменты для больниц. Кроме того, он представил в республике фильм «Поддубный», запрещенный к показу на Украине. Во время посещения Донецкого аэропорта произвёл несколько очередей из крупнокалиберного пулемета «Утёс». По данному факту власти Украины завели на актёра уголовное дело.

А ведь Михаил съездил не на Украину, а в Новороссию!
Чувствуете разницу...

Представляю ниже статью писателя Захара Прилепина - и я полностью с ним согласна...

Я уже был в Донецке и Луганске два месяца назад, составил смету гуманитарной помощи и сейчас привез медикаменты и вещи первой необходимости, которые мы быстро собрали при помощи моих читателей в социальных сетях. Уже завезли четыре машины гуманитарной помощи, сейчас готовятся еще: наступают холода, люди мерзнут.

В этот раз со мной приехал певец Александр Скляр. Он в первый же день дал концерт для ополченцев, потом для жителей Донецка, дальше нас стали приглашать во все подразделения, так что он сыграл три концерта в один день. Это было здорово.

Потом мы уехали в Донецк, передали Сергею Матасову, врачу-добровольцу из Латвии, который приехал и там работает, лекарства — у него не хватает. Так что мы здесь с гуманитарной миссией.

Ополченцы — все мои товарищи, я с ними близко общаюсь, не в гости приезжаю. Всё, что здесь происходит, имеет ко мне прямое отношение. Я делаю ровно то, что считаю нужным делать. Михаил Пореченков приехал поддержать свой народ. Я не вижу в его поступке ничего плохого. Осуждают те, кто предпочел бы, чтобы Малороссия проиграла, то есть люди, которые, прямо скажем, находятся на другой стороне.

Я не думаю, что нам не стоит предъявлять какие-то претензии к Украине. Так или иначе, мы сейчас для них — пособники террористов, экстремистов. И я даже не готов брать эти слова в кавычки, потому что они живут согласно законодательству своей страны. Но это их собственный монастырь, и объяснять, что они должны хорошо относиться ко мне или к Пореченкову, — лукавство и неразумный подход. Если они относятся к нам дурно, то они имеют для этого все основания.

А у меня другие основания. В Донбассе живут мои близкие, моя родня. И я испытываю ответственность за эту территорию и сужу по своим законам, а не по их. Какие мы люди искусства здесь? Книгу я здесь не пишу, занимаюсь совсем другими вещами. Скляр и Пореченков занимаются своими вещами. Но в любом случае мы полностью поддерживаем ту сторону, которую приехали поддержать.

То, что наша публика пытается судить Пореченкова, — это уже лукавство и фарисейство. Потому что они не судят, когда находят захоронения, когда бомбежки, стреляют с утра до вечера. Они не судят украинскую сторону по общечеловеческим законам. И предпочитают отмалчиваться. А как только у них появляется цель в виде Пореченкова, вдруг все становятся гуманистами, человеколюбцами и так далее. Это смешно.

Пореченков — не просто актер, а актер, который всю жизнь исполнял роли настоящих мужиков. В моем понимании, он совершил совершенно правомерный поступок. Он всю жизнь в кино стреляет из разного оружия. И мы так или иначе воспринимаем Пореченкова через призму его героев. В данном случае он поступил органично, сказал своим поступком: «Я не только могу изображать этих людей. Я могу выехать на передовую (а аэропорт — это передовая, где ежедневно гибнут десятки людей) и могу показать: я на это способен в отличие от многих и многих актеров, которые всю жизнь исполняли те или иные кульбиты в кино, но никогда в жизни не оказывались в реальной ситуации и стараются их избегать».

Я не знаю, был ли кто-либо из западных актеров, исполняющих военных киборгов, под обстрелом или на передовой. А русский актер — пожалуйста. Могу выйти на передовую, могу взять в руки оружие. Я всё это умею и могу. Поэтому я никаких претензий к нему не имею. Я знаю, что парень, который играл в «9 роте» у Бондарчука, приезжал в перерывах между съемками к ополченцам. Попробовал, каково это, а потом вернулся обратно на съемки. Это нормальная позиция: я не только могу исполнять роль человека с автоматом, чтобы на меня мальчишки и девчонки смотрели, а могу приехать и всё сделать сам, показать, что я на это способен.

Стивен Сигал работал помощником шерифа. И он единственный поддержал позицию России. Это признак человека последовательного, мужественного и смелого. А то у нас в кино пиф-паф, а потом оказывается, что все мы — гуманисты. Пореченков воспринимает кино не просто как работу, а как судьбу. Если он играет русского офицера, значит, он должен быть похож хотя бы отчасти на русского офицера.

А уж куда стрелять — это личный выбор Пореченкова. Все люди, которые берут в руки оружие, будут за это отвечать. Так или иначе. Он берет на себя эту смелость. Если он выстрелил не в чистое небо, а в сторону противника, это символ. Как в свое время священник благословлял на бой. Он участвовал в этой ситуации? Да. Он брал на себя функцию разделить возможный грех вместе со своим народом, нацией, этносом, единоверцами. И Пореченков совершает то же самое. Это символический жест.

Мы принадлежим к русской культуре, где поэту и артисту никогда не было проблемным переместиться из артистического амплуа в военное. Вертинский был на Первой мировой санитаром, сотни раненых, убитых прошли через него. По сути, он был военный. Есенин был в санитарном батальоне, Гумилев был блестящим офицером. Я уже не говорю про военкоров, когда вся плеяда поэтов отправилась на Великую Отечественную войну. Твардовский, Симонов, Слуцкий. Это нормально. Для человека культуры в России, для русского человека — это нормально. И Пореченков продолжает эту линию, а не совершает нечто из ряда вон выходящее.

источник

P.S. Я когда-то работала на Красноярской фабрике игрушек "Бирюсинка", была дружна с одной женщиной, у которой было в ходу шутливое выражение -
" Этому мужику я-бы дала..."
Тем самым она хотела сказать, что это настоящий мужик, с которым не страшно, который может защитить тебя в любой ситуации, который может и дом построить, и сына вырастить, и дерево посадить...Мужик, который отвечает за свои слова и никогда не предаст свою Родину.

Так вот, я-бы Пореченкову тоже бы дала...)))

Он Настоящий Мужик...

Не то что некоторые, которые на весь мир кричат, что они счастливы, что они геи...Что это, якобы, дар божий...Тьфу, какая мерзость...Бог никогда не пропагандировал ни голубых, ни розовых, он за здоровую нормальную семью, от которых рождаются дети - продолжение жизни.
Какая богатая фантазя, им не в СМИ работать, а книжки писать надо))
Хранитель Истины (325784)
Я всегда нормально относилась к этому актёру.Но на Донбассе он поступил глупо.Он-публичный человек.И просто не имеет права своими действиями вызывать "ВОЛНУ"...(
Там и так проблем море,а тут ещё его...ДЕЙСТВИЯ...Я уже вчера писала в ОПС,что для меня это похоже на тот демарш Макаревича. Только с обратным знаком...
Кобзона вот УВАЖАЮ.