Вы помните в своей жизни , где Вы слышали , где реально пели сельские

женщины , бабы (позитивно говоря) , народные песни как и когда это было ?

(о тв и радио речи нет )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (266800)
будучи подростком, отбывая с радостью каникулы в деревне у бабушки... красиво пели женщины...разноголосьем...и мужчины не считали зазорным присоединиться к этому пению...тогда песня звучала ещё краше...в деревенских сумерках можно было спокойно подпевать тем, кто пел на другом конце деревни....передающих звук антенн для этого не требовалось....песня просто висела над спокойствием и благодатью...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19387)
у нас до сих пор поют
и баяны есть
Наставник (90050)
Слышала в Ростовской области.Южане любят петь
Очень громко и красиво.
Мне нравится.но некоторые просто бесятся от этих песен
Хранитель Истины (345414)
Я родился и вырос в деревне..
Каждый вечер собирались на "таптогон", так назывались танцы... ))
Где собирались башкиры, татары, русские - вообще вся молодежь, с окрестных сел.
Где танцевали народные танцы и пели песни..
Сегодня, этого уже нет..((
Верховный Наставник (109447)

Верховный Наставник (170508)
Я и сама их пела в юности. В школьном хоре. А мама до сих пор поют с подругами собираясь. И мама в народном заслуженном хоре и сегодня выступает снова.